Религия, вера

А справедливо отправлять навечно в Ад на сковородку человека за то, что он не верит в теорию струн

Но верит в теорию тёмной материи
Лилия Шакирова
Ада нет, поэтому можно не верить в теорию струн не опасаясь за последствия))
Владимир Григоренко
Лучший ответ
Несправедливо, именно поэтому Бог никого навечно в ад и не отправляет, вечность -это не бесконечная длительность, а отсутствие времени
Оксана Бойко
спросите об этом тех людей, которые себя сами (а не Бог) отправляют в ад.
Нет. Таких Бог оградит от бесполезных страданий.
Елена Исупова
Нет Теории темной материи, есть гипотезы, а это не одно и тоже
да, несправедливо.
В АДУ ЛЮДИ СПЯТ БЕЗ СНОВ И МУЧЕНИЙ, ждут воскрешения на земле
так учит библия.
Slavonic Tribe
Егор Антонович Копылов А как же этот стих:
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
(Св. Евангелие от Луки 16:23,24)
Справедливое возмездие за совершенные грехи-их будут грехи которые они не признали и оставили себе-они и будут их мучить. После всеобщего воскресения люди воскреснут и станут вечными-неизменными, и уже нельзя будет исправить грешников, их грехи останутся на них-ВЕЧНО.
Игорь Попов
ну, фанатики боженьки ведь оправляют в ад, хотя доказательств ни бога, ни ада представить не могут!
Assel' Zharbolova#
Справедливо: -) вообще кто во что верит, тот то и получит :-) верите в АД? Туда вам и дорога :-н верьте в светлые идеи :-)
Как на небесах 7 уровней рая, так и в преисподней много уровней ада. Там есть места, где холодно, а есть, где жарко; есть, где черви грызут, а есть, где люди просто подвешены и т. д.
А есть места, где люди вечно находятся в замкнутой темноте: это как бы не рай, но и не ад, и в нем находятся люди, которые вроде были неплохими по жизни, но и в Бога не верили, а без Бога, как мы знаем, и радости нет. Вот они и сидят там в вечной темноте.
Мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад». Кто идет туда, и на долго ли?
Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя», 15 раз словом «ад», 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила». В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом») Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается. Деян2:27 потому что ты не оставишь мою душу в га́десе* и не дашь преданному тебе увидеть тление.