Подробный ответ приветствуется.
Религия, вера
Как русская православная церковь относится к кошкам?
Как к тварям!
Рим. 8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Рим. 8:19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
Положительно). Им даже в Алтарь можно заходить. В том смысле, что они не оскверняют его своим присутствием. Хотя выгоняют, что бы чего нибудь там не натворили).
Айгерим Кокимова
Настоятель храма Троицы Живоначальной при детской городской клинической больницы святого князя Владимира, Суханов Владимир Андреевич приказал замуровать продух в подвал храма, чтобы кошки погибли от холода на улице, более того, он заявил, что вся православная церковь против кошек в храмах и это ее официальная позиция.
Айгерим Кокимова
https://www.change.org/p/вернуть-систему-одного-открытого-продуха-для-кошек-в-подвалах/u/27674023?cs_tk=AigHeSJoA58uBOTKWV8AAXicyyvNyQEABF8BvC5YYWmcDvsZBgSn68ZVVmQ=&utm_campaign=966ca1d68fba49a7b78161228a0b7660&utm_content=initial_v0_4_0&utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_term=cs
Знаю, что.. русский народ очень любит их.
Ну во первых слово Церковь и слово Храм пишется с большой буквы. Так же во вторых кошки и впринцепи животные в Храмах могут помешать. Но Церковь Христова никогда ничего не говорила плохого про кошек, ведь это тоже творение Рук Божиих. Только вот кошка в Храме может помешать другим, или Службу вести Священнослужителям.
Отрицательно.
Вспомнилось: "Черная кошка перебежала дорогу бабе с пустыми ведрами"
А еще, религиозное, как бабка не пришла на службу, а не следующей службе священник уточняет, что произошло. Та объяснила: когда шла, то черная кошка дорогу перебежала, вот бабка и пошла домой. Батюшка возмутился :"Ну разве можно быть такой суеверной: взяла правой рукой за пуговицу, сплюнула через левое плечо три раза, и дальше пошла"!!!
Вот вам ваш ответ. Церковь.. Проходимцы от бога.. А кошка просто животрое. Дикое или домашнее.. Но оно настоящее. Вот и ваш ответ...
Айгерим Кокимова
Кошки удивительные, и они нас защищают.. Спасибо!
И спасибо, что выбрали мой ответ Лучшим!
Камни в саду люблю. Не смогла пройти мимо..
Можно я здесь покажу свои работы?
Вот такой каменистый садик я соорудила:
Можно я здесь покажу свои работы?
Вот такой каменистый садик я соорудила: