Религия, вера

Почему наш народ такой "темный"? Почему интересуются только деньгами и что пожрать...?

И соглашаются с тем, что им "льют в уши"?
Это удобно тем, кто ими управляет и кто за счет них живет. С детства детей учат к потреблению, к патриотизму и еще нескольким шаблонам поведения. В учебных заведениях не обучают быть разумной личностью, не обучают морали и не прививают человеческие ценности. На телевидение, где часами просиживают дети, да и взрослые, могут увидеть или чью-то богатую жизнь или насилие. Уже целое поколение выросло на таком растлении, и теперь растут их дети, а значит, чему их смогут научить как не еще большего растления? Библия упоминает, что в «последние дни» люди именно будут такими (2Тимофея 3:1-5).
Еркин Кабдыгалиев
Лучший ответ
Не надо себя -выдавать за народ...
...ну почему-же?
я знаю с десяток вполне адекватных украинцев..
Не весь. Просто тех которых это не интересует, не кричат об этом . Просто не интересуются этим.
Александр К
элементалы.. такое и правительство.. Кто чем питает-таких и получает! Не может быдло у правительства эллиту воспитать!! И не так страшно правительство-как прибыдловники СМИ!
. .
Ну поживите на МРОТ постоянно. Посмотрим на вас.
Генри Морган
Светлана Якунина Я так и живу, я без работы вообще
Светлана Якунина Заметила, что чем больше человек зарабатывает, тем больше ему надо и тем меньше его интересует добро во всех его проявлениях.
И притом практически у каждого первого среднее или высшее образование. Обуты кредитами и пропагандой
потому что им навязывают ложные ценности
Дина Ткачёва
их загнали в такие рамки, когда думать о духовном некода
**
*** ***
Еще и потому, что наш народ самым духовным и святым себя мнил. Гордыня не давала правду увидеть, что вобщем-то все с точностью до наоборот. И в таком угаре (типа что сам о себе кричишь громче всех, то и есть), мня все это и скатывался вниз.
PS но с другой стороны, может оно так и есть, если принять во внимание что против него велась работа (пропаганда), которая его намеренно и скатывала.
Виктор Гренц
Для этого и существуют ответы и вопросы, чтобы человек рассуждал. Вот и задаем правильные-наводящие впросы!
Ошибаетесь. Интересуются ТОЛЬКО деньгами. Если они есть, то пожрать будет. А ушная лапша всем пофиг.
Зло не в пище или злате и не в темноте, пусть будут, а в привязанности к ним)
Беха
Наталия Граболенкова в привязанности или любви!
Беха Ну как вещает Библия: Господь это Любовь, значит где Любовь, там свобода, не путать со свободной любовью чел.
2Кор. 3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
А страсть это привязанность, только не путать страсть с любовью.
Уолбоса без мяса
Не интересуйся умри с голоду.
Андрей Рябов
Люди живут в проблемах, которые не дают чем то интересоваться и как то развиваться . И не хотят, поэтому несчастны, а Иисус сказал, что те счастливы, кто осознает потребность в духовном.
нет духовных потребностей или заглушили сами их
а также создали себе идолов для поклонения в виде денег, тряпок и еды
Не все
Алена Акимова
Приятно, пусть льют. Скучнаааааааа
Деньги, деньги, кому нужны твои деньги?
Джон Мэй