Религия, вера
Интересно, сколько взял с Христа Иоан за крещение? Почему наши попы дерут с народа деньги за крещение?
Любая религия это власть, деньги управление народом, Своего рода государственный строй. Хочешь стать самым богатым и влиятельным человеком придумай религию. Отсюда и сект куча даже в том же христианстве, и во всех них основа денег побольше с верующих собрать, прикрываясь богом, и давят они на самое слабое место в человеке боязнь смерти, потеря близких, неудачи в жизни, приди к нам и станешь счастливым, бессмертным в рая и будет тебе счастья, а не придёшь будешь и дальше мучатся в аду, оперирования страхами и надеждами, вот основа религий.
Интересно, а Иоан еду воровал, или на охоту ходил и в шкуры одевался?
10 серебрянников.
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно.
Попы не безгрешны)
все православные храмы горят и рушатся
2012 рулит))) )
за их безнравственность придет расплата
и очень скоро
2012 рулит))) )
за их безнравственность придет расплата
и очень скоро
потому что это бизнес... оболванивание людей.
Азиза Гиниятовна
Не будем так жестоки к бедным людям!
Их можно понять, за крещение не надо брать деньги, а за работу.. . надо же чем-то поддерживать церковь. Ладно, прости им Бог!
что они дураки чтоли услуги делать за даром
Если у человека нет денег то без проблем покрестят без платно, так же в церкви работает полно людей которым надо платить зарплату.
по Харькову - 150-200 грн за крещение одного ребенка считается нормой. нужен 1918 год чтобы это все исправить
Иоанн крестил Иисуса по велению Бога - бескорыстно.. .
По Божественным законам деньги не должны взыматься ни в коей мере в святых местах...