Почему пока молод и неопытен, хотя и считаешь себя умнее всех, атеист?
Для истинной Веры нужны знания и опыт, которых не достает в молодости?
Религия, вера
Почему Вера приходит с мудростью, с опытом и с годами?
Все верно... Опыт, понимание, откровение и знания человек получает со временем, постепенно-поэтапно, по мере того, как он справляется с базовым духовным учением.
А вера... Или она есть, либо ее нет.
Нипочему. Вера приходит со страхом, ленью и невежеством.
С годами приходит не вера, а сила веры, вера может быть и у детей
у меня она передалась по наследству))))
Вера от слышания слова Божьего, поэтому христиане и благовествуют, поэтому и не зависит от возраста, а мудрость Бог дарует СВЫШЕ, по вере.
В 14 лет человек верит тому же самому Евангелию, тем же самым обетованиям Бога, что и в 40 и в 70 лет, тут важно принять истину Божью, чтобы она стала ВАШИМ достоянием!
Анна Зимушка
А как ее принять? Взять и поверить ничего не доказывая логично, научно и т. Д? А если так не получается?
Не факт. Есть много молодежи верующей в Бога. У вас какое-то предвзятое отношение к верующим. Вера - это качество плода духа, а не жизненный опыт.
______________________
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)
______________________
(Гал. 5:22,23)
Это у кого как....
Николай Носов
Коран, 30:30. Обрати свой лик к религии как ханифы. Таково врождённое качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению.
Такова правая вера, но большинство людей не знают этого.
Ханифы - люди исповедующие Единобожие.
Ирина Москаева
базара нет.... но что ты этим мне хотел сказать?
просто когда сам не справился, проср@л свою жизнь, то хочется защиты, утешения
Встречают на пути жизни обман и принимают безобманство. Вырастая духовно.
Для веры не нужно ни чего, достаточно верить на слово и поменьше сомнений...
Часто с годами приходит и маразм.
Александра Печерская
Угу, не всем везет.
Вы совершенно правы. знаний не хватает. Те кто должны это доносить толком сами ничего не знают ни о мире в котором живём ни о человеке и его устройстве.
вера по воздуху не летает, она приходит от знаний, с услышанным
Азращивает и укрепляет веру познание Бога . Бог умудряет всех кто просит у Него мудрости, не зависимо от возраста . Мудрость это умение применять знания .
Вера приходит с точными знаниями о Боге...
Если с детства давать эти знания ребенку, то он может развить крепкую веру..
Вы же сами написали "... считаешь себя умнее всех ...". А потом люди действительно умнеют. Не все, конечно, но многие...
"Вера -это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются".Это может произойти в том возрасте, когда человек осознает, что у него есть твердая надежда на что то.
Умудренные опытом в получении Истины в самосознании-это обычно люди которые уже не кидаются в крайности (дети и молодежь), а уже окрепший в сражениях с нечестивым миром. плотью, грехом и дьяволом.
Человек приходит в эту жизнь с врождённый инстинктом веры,
но осознаёт это и выбирает правильную для себя религию не
сразу, а "постопенно" в сознательном совершеннолетнем возрасте.
За выбор религии придётся ответить в Судный день.
Среди учёных неверующих больше, чем среди простого населения.
"Для истинной Веры нужны знания" - логическая ошибка. Вера ≠ знания.
Александра Печерская
Ну, во-первых не все ученые прямо так и рассказывают о своей вере.
Во-вторых, у них своей научной веры хватает.
"Мы всё строго доказали, только самое начало законам физики не подчиняется". А так всё хорошо.

Это чушь
Александра Печерская
Что именно?
Татьяна Канева
Ваши слова и умозаключения. Вера в семье прививается, где воспитывается человек. Если нет позже, когда жареный петух клюнет в ж. Оп. У и спасения нет.
А Бог помогает.
Вера - это путь от доверия к знанию так это или нет, это опытный путь. Религиозная вера - это путь туда не зная куда, чтоб найти то не зная что. Цель веры - познание, там где знание веры нет, она не нужна, она прожитый этап