Религия, вера
Какие правила 'смирения' вы знаете?
Не считать себя выше других - совет из Библии
Елена Серёгина
Это учение Иисуса -истина!
Захар Силаев
Ну если ты ростом с... медведа))), то да!)))))
Держать рот на замке
Захар Силаев
... а мозги в тумбочке!)))))
Aselechka
Свои мозги ты можешь держать и в шкатулке, тумбочка слишком большая для тебя
Не правила, не поклоны, не посты, не чтение Слова Б-жия,
а смирение приближает человека к Б-гу.
Презирают тебя? Радуйся!
Обвиняют тебя? Не оправдывайся.
Издеваются над тобой? Не отвечай.
Оскорбляют тебя? Не спорь.
а смирение приближает человека к Б-гу.
Презирают тебя? Радуйся!
Обвиняют тебя? Не оправдывайся.
Издеваются над тобой? Не отвечай.
Оскорбляют тебя? Не спорь.
Захар Силаев
То есть будь полным дегенератом!)))))))
Истинное Смирение - Жить Заповедью Христа.
1 Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.
(Прит. 15:1)
2 Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.
(Прит. 11:2)
...
6 ...Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Иак. 4:6)
(Прит. 15:1)
(Прит. 11:2)
...
(Иак. 4:6)
Делай что должен, и будь, что будет. Отпусти ситуацию, и ситуация отпустит тебя...)
Труд, молитва, пост, нестяжательство и любовь к ближнему своему.
Захар Силаев
И ты - готовый овощ!)))) можно и на грядку!))))))
Мона я от себя?)))
Сперва дойти необходимо до пределов себя, познать немощь. Это легко понять но трудно делать. Каждый день нам идут вводные как вставать, что делать, чем заняться, от чего отвращаться и много другого, внимательным к себе быть надо. Всё соблюдать сколько есть сил без жалости. В какое то время вы всё же поймёте что есть немощь, а что вы прячете в резерве на ответ жизни. Когда дойдете до своей реальной немощи то раз есть вера станете замечать действия Бога на каждый день о вас. Множество ошибок переживая начнем понимать важность смирения. Будет видно в каждом своём действии наличие смирения или самость. И тогда приемы и не нужны и уроки, сам искать станешь его и понимать тонкости. Но из вышеизложенного, кстати очень коряво и сжато следует труд, практический именно, а духовность как мы думаем она позже пойдёт уже., сначала труд души и тела просто в сторону заповедей и Бога.
молитвенное правило смиряет, труд, умеренная еда и сидеть в тишине
Захар Силаев
И никаких женщин!)))) пока не сдохнешь!))))))
1-е, 2-е, 3-е.
Посмотрите фильм Тарковского "Сталкер"-нудно и плохой подбор актеров, но в сути фильм о Смирении: писателю Зона помогает смирить себя с глупостью людской, Ученому (профессору) Зона помогает понять тщету Науки, Сталкеру Зона помогает понять свою гнидостность.... Рецепт Смирения - экстрим и осознание слабости.... по Тарковскому!
Какие могут быть правила в проявление Духа Святого? -Это плод Его характера, поэтому проявляется естественно через меня, когда необходимо, самое главное проявление его в спокойствие и доверие Богу в любых ситуациях.
«Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесёт вас в своё время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас»
(1 Петра 5:6, 7)
Правила смирения - это глупость. Смирение не состоит из правил.
Я знаю самое главное правило - выключи мозг и больше никогда его не включай!... Верняк работает! Рекомендую!... для полнейшего смирения - самое то!
Смирение - это тсутствие гордости и высокомерия. Человек может развить смирение, размышляя о своем положении перед Богом и ближними в свете библейских принципов, а затем применяя то, чему научился. нужно оставить гордость, признать ошибку, уладить дело и постараться получить прощение. Иисус сказал ученикам, что человеку нужно смирить себя перед Богом, уподобившись ребенку, и служить братьям, не стремясь к видному положению (Мф 18:4; 23:12).