Религия, вера

О том, как мир возник - только Бог знает или же не знает? А вам-то какой прок спорить об этом?!

Райкан Андаева
А мы и не спорим. Бог со временем всё тебе расскажет по мере твоего старения
Алмат Алтынсариев
Лучший ответ
Райкан Андаева А знает ли он сам, как все это получилось - вот в чем вопрос.
Действительно.
I N N A_ I M G O F
нам - никакого )
Знают много. Люди не верят тому. ))
Sima Nurtalipova
Об этом написано в религиозных книгах. Бог находится в вечности. Бог посмотрел на пустоту (сконцентрировал Своё внимание) и появилось то, что решил (или захотел) Бог.
Люди не являются Богами и не могут творить таким же образом из ничего. Люди используют только уже сотворённую не ими материю, так как сами же являются Божьими творениями. А Бог не творит другого Бога.
Что здесь имеем? Рабство. Абсолютную зависимость от материи (от мироздания), материя (мироздание) абсолютно зависимы от Творца Бога.
Нужны цитаты? Могу выложить цитаты, что человек раб.
Сначала материи (бессильно и отвратительно умирает, потому что не в силах изменить свою природу как духа, соединённого с веществом, иначе он не смог бы существовать), а затем и вечного огненного мрака (небытия) как не смогшего решить главный вопрос бытия.
Решить вопрос можно только обратившись к Самому Богу, с помощью данного истинным Богом инструмента-религии (связи с Богом).

Если хотите цитаты-пожалуйста, всё в наличии:

Вот смотрите, как пишет Правдоруб, читаем Библию осознанно:

"3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3,4)"

Имя - то чьё на челах спасённых? Бога. А имя на кого наносится на лоб??? На рабов !!!

Имя-знак власти! Читаем Библию осознанно!

Леонсио что делал, купивши новых рабов? Нарекал им новые имена! ("Рабыня Изаура". )

Адам что делал? Нарекал животным имена! Адам господин над животными! Бог-Господин над Адамом! Господин так и зовётся=-Господь! Читаем Библию осознанно!

То есть христианство-религия ДОБРОВОЛЬНОГО и ОСОЗНАННОГО рабства пред Богом (не путать с рабством пред людьми-от такого рабства апостол призывает по возможности избавляться). И именно так ведь (и это абсолютно правильно) писал и отец Всеволод Чаплин, например, его статья "Мы разучились быть рабами". Могу проанализировать эту статью, да места нет.
Почему христиане бьются насмерть за своего Господина? Потому что любят Его, а любовь это готовность отдать жизнь за "други своя" согласно Библии.
Halik Urunbaev
Райкан Андаева А знает ли хоть кто-нибудь, как мир возник? Имею ввиду именно знание, имеющее на то основу.
1.Если Бог сотворил наш мир на нашей планете, подумайте, как Он этого может не знать. Вот как раз Он и существует для того, чтобы работать с планетами.
[D
[Vanilla Dream]
Прок в том, что если нас создал Бог, то у нас еще есть надежда на Его вмешательство и устранение наших проблем, а если мы произошли от обезьяны, то наше будущее в руках политиков...
Иван Пухов
Райкан Андаева я не про нас спрашиваю, а про весь мир и том, насколько вообще можно что-либо знать о процессах, свидетелей у которых априори не было.
Мне было достаточно объяснений творения вселенной, приведенных в библии.
Все эти андронные каллайдеры, частицы Хиггса- это всё от лукавого. Вряд ли эти ученые приблизятся к тому, из чего возникла вселенная.
Владимир !!!