Религия, вера

В вечной жизни ничего не меняется? (изменить невозможно? и нет никаких смыслов?)

" Не видел того глаз, не слышало того ухо, ЧТО Бог приготовил любящим Его"...Бог дает человеку вечную жизнь по вере во Христа, Он - Спаситель наш... И эта жизнь будет в присутствии Божьем, в великолепном месте, где нет ни слез, ни болезни, ни плача, но вечная радость и блаженство... Стремитесь к ней - она прекрасна!!
Kurmashev Erkosh=)
Лучший ответ
да, самой вечной жизни нет...
последнее прибежище человека - кладбище
Gulnoza Mirzaxmedova
Наталия Ходановская Ко написал Танах и когда?
Ирина Носок Значит евреи не верят, не знают о вечной жизни ничего. Все у вас запущено.
Меняется. Возможно изменить.
Человек конституцию меняет! Поправки вносят.
**
*викуська *
Вечной жизни никто из людей не познал, кроме воскресшего Христа. Вечный человек не меняется но он может все делать, все доступно человеку и любая мысль осуществляется в жизнь через практику. Вечный Бог неизменный и потому может стабильно творить материю и живые существа. Материя не меняется, все те же качества сохраняются и можно из нее что то строить. Материя не меняется но человек может из нее создавать все что захочет, полностью подвластна вечному человеку.
N N
Вечность - это тень вашей жизни. Тень исчезает с её владельцем.
Катя Пименова
Наталия Ходановская Скучно с вами.
Так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

В Царствие Небесное души переполнены Духом Святым, им на столько хорошо, что это не передать на сколько там хорошо.

А в аду души страдают, им никак не привыкнуть к боли ибо это боль душевная. Там огонь чёрного цвета и поэтому там темно. Этот огонь горит, но не сжигает.

Смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, для этого и создал нас Господь Иисус Христос. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)