Религия, вера
Из за каких религиозных распрей не устояла империя-Тартария? Позже историки Тартарию назовут
татаро-монгольским нашествием.
чингизханы меж собой не поделили власть
Сергей Васютин
Чин — степень служебного положения лица (человека). Хан или Могол были званиями в великой Тартарии и все белокожие. Гиз-не нашел.
Когда идеалом доблести и заслуг является высочайший уровень жизни, незаслуженный ничем, такие образования и зовутся "тартарией".
От слова тараторить, учить жизни всех остальных.
Столица Великой Тартарии находилась в Тобольске – городе, расположенном недалеко от Тюмени.
Почему самая большая страна в мире словно испарилась?
Некоторые исследователи предполагают, что она пропала с лица Земли вследствие какого-либо внутриполитического кризиса или военных завоеваний.
Но куда тогда исчезли люди, населявшие это государство?
И почему в более поздних исторических книгах и энциклопедиях о Великой Тартарии уже не вспоминали, как будто её никогда не было?
Существует версия, что страна исчезла в результате катастрофы, по своим масштабам напоминавшей ядерный взрыв, и случилось это в начале XIX века. Именно тогда территорию Сибири охватил крупнейший пожар, уничтоживший все леса (а вместе с ними и тартар).
На их месте появилось большое количество озёр и впадин. Заселять опустевшие земли начали только через полвека.
Несмотря на то что 200 лет назад человечество ещё не было знакомо с ядерным оружием, исследователи считают, что Великая Тартария исчезла в результате массированной атомной бомбардировки.
Сергей Васютин
кто может доказать что раньше не было атомных бомб, ведь многие изобретения взяли из времен до 18 века, эти изобретения были применены раньше, их скопировали и выдали ха изобретение 20 века, а раньше держали в секрете.
Talgat Zhapparov
Не пишите бред. В Западной Сибири было татарское ханство, но никакой Великой Тартарии не было.
И не могло быть, потому что везде Вечная Мерзлота, из которой достают мамонтов возрастом 2 млн. лет.
Наверное через тысячу лет чудики будут писать про великую империю Куево-кукуево
Сергей Васютин
попробуйте раскулачить ВАТИКАН. там есть вся подноготная истории которую хотят скрыть.
Все со временем вырождается. Тартария это яркий пример того, что происходит когда забывают Кришну.
Афида Усманова
чего ты опять городишь...
всё время существования Земли Матушки было противостояние добра и зла. Противостояния обычно приводят к войнам. На Земле до нашей цивилизации было ещё 8 цивилизаций. Все они погибли на пике технократического развития в результате войн. Наша очередь, надеюсь не так скоро. Так вот, в результате войн сменились полюса Земли, поменялся климат. Остатки древних народов образовали новые народы и проходят своё развитие
Распри что угодно на земле разрушат.
Тартария это не государство, это название неизвестной и, по мнению, западных исследователей, враждебной территории, названной Тартарией от слова "Тартар".
Как государство "Тартария" не существовала, не было её основания, её правителя, монет и т. д.
никакой религии, оплавленные-разрушенные мегалиты, коих огромное множество, это свидетельство намеренного уничтожения цивилизации на территории тартарии из вне неизвестным оружием