Религия, вера
Если выработать Единое представление о Боге, прекратятся ли религиозные распри?
а религиозные распри, они как раз не о Боге. Это как раз факт и есть, что люди навязывают другим принципы своей религии, не понимая ещё сути самой религии.
Попы не дадут этого сделать, тогда им не на чем руки греть будет
Их и так вырабатывают. . постоянно получаем какие-нить новые проекты, в образе сект
Никогда.
Каждая религия, включая мелкие секты - это прежде всего "коммерческое предприятие". Распри идут не из-за разных "представлений о боге", а исключительно из-за борьбы за власть и деньги.
Если ты выработаешь, то появится еще одна секта.
Нина Шевченко
Спасибо, значит предлагаемый вариант не выход?
смотрите первую заповедь...
Спасибо, не надо!
Христианская церковь многократно "пыталась выработать единое представление" вынуждая иудеев являться на свои сборища. Заканчивалось все это погромами, грабежами, убийствами и изгнаниями.
У иудеев есть единое представление о Б-ге, а ваше преставление - нас не волнует.
Хотите крови? Пригласите к обсуждению исламистов, а мы.. . усевшись в мягких креслах, с попкорном и пивком будем наблюдать по ТВ весь этот фарс.
Гамзат Ахмедов
Опять нацисты повылазили из щелей...
скорее будет не вырабатывать.
Даже попытка решить куда более простую задачу - внедрить Единый язык (эсперанто) , очевидно провалилась.
Увы, я даже не представляю себе, как это возможно.
Александр Елгин
Эсперанто никогда не предлагался в качестве замены национальных языков, а лишь как язык второй для каждого и общий для всех.
Насчёт "очевидно провалилась" - утверждение неверное. Очевидно, вы просто никогда не интересовались вопросом.
Нет, ибо религии нужен образ врага (сатаны, шайтана и тп) , следовательно возьмутся за атеистов :) Только никогда не будет единого представления о божке, даже внутри одной конфессии
Мы все хотим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы.. . Это как вы уберете у священнослужителей различных религий эгоизм? И кто будет вырабатывать представление? Рамакришна в 19 веке прошел этим путем, кто его послушался?
Пока это невозможно.
оо Боже! будет еще больше!
Нина Шевченко
Спасибо
Когда все поймут что боги, это они сами
НЕТ, надо еще и деньги отменить, или заретить этим зарабатывать, под страхом смерти, или задавить церкви налогами, что б шли попы работать, как все нормальные люди.
Нет, есть ряд социологических и антрополигических теорий которые показавают что в религию (и бога) люди вливают элементы дорогие их народу.
Чтобы такое получить ман необходимо будет стать одним единым народом, а ведь только в России больше 100 народностей.
Нина Шевченко
Но ведь мы едины как ЛЮДИ?
Церковь раньше была единой, единой Она и будет в будущем
пока есть хоть два чел единого мнения быть не может
Очень сомневаюсь