Религия, вера

А есть ли такие души, которые отказались от рая? И куда были отправлены после этого.

Aselya Bakytbekova
Знаешь, если человек при жизни отказался от Рая, то он после смерти попадёт в ад. А после смерти никто от Рая не отказывался, даже тот человек, который при жизни отказался от Рая, то после смерти передумает и захочет туда.

А так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

А в чём же смысл нашей жизни?

Смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям ( Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Для этого и создал нас Господь Бог Иисус Христос Саваоф.

Господь никого в Царствие Небесное не заставляет идти. Он дал каждому свободный выбор, ведь если бы Он заставлял кого либо, то какая это Любовь?

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Мария Лисовская
Лучший ответ
Aselya Bakytbekova Вот в том то и дело, что никто не творит добро. Каждый день, мы совершаем какие-то мелкие ошибки. Понимаете?
Мария Лисовская Я не спорю, мы каждый день грешим. Но есть такая фраза - никогда не называйте Бога справедливым, ведь если бы Он был бы справедливым, мы все были бы в аду.

Господь нас так сильно любит и хочет нам добра, что ради каждого из нас не пожалел Сына Своего Иисуса Христа на Распятие, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Господь установил Церковь Христову, истина в Православии. Через Церковные Таинства и Богослужения Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.

Посещать Церковные Таинства и Богослужения - это тоже одна из Заповедей Господа.
Рай не нужен по сути своей, это голографический мир, как золотая клетка, я бы тоже захотел пойти дальше и продвигаться к центру Галактики, там скопление лучших миров, чем заточенным сидеть в этой золотой клетке Осириса вечно.
Е*
Елена ********
Viktor Drozdov Раздвинуть рай значит лень?)) что бы широкий и просторный стал.
в виде привидений шляются по кладбищам
Только переход в иной мир. Не физический. Надоел физический рай, переходишь в не физический. И наоборот.
Были выходы в продвинутые миры, но это по делам для обучений.
Что бы отказаться, не было такого. Только переходы.
Пока только один путь, в бездну. Либо тем кто спас душу при жизни человека, в царство Бога.
Нет в загробных мирах ни рая и ни ада, эти миры многомерны. Для одной души ад может показаться раем, для другой рай станет адом. Как на земле, заключенному, которого после 20 лет отсидки в тюрьме, свобода может показаться адом, так как там все для него будет чужим.
Михаил Тупаев
Не знаете... о чем спрашиваете...
Андрей Луца
Aselya Bakytbekova Знаю. Просто вы не понимаете суть.
После смерти, душа остаётся в лапах демонов, поражающих своим ужасным видом и в полной безпомощности. Об каком отказе можно говорить в такой ситуации...
Айбек Сатыбаев
Да есть такие,
например Будда.
А где он?
в простонародье это называется =между небом и землёй=
Руся Пуся
тогда можно взять деньгами
Issam Asab
Никто никуда не попадает. Все души находятся в ожидании Страшного Суда. Это не значит, что они много лет скучают, ждут. Все произойдет почти мгновенно после смерти, ибо течение времени в ином мире отличается от нашего.