Религия, вера

Почему так происходит? (чит. далее)

Почему некоторые люди, которые хотят познать истину, вместо того, чтобы идти в церковь, занимаются оккультизмом и магией?
Ну есть прямой путь... а есть через ограду перемахнуть.. .
Дык вот оккультизм и колдовство, тоже дает некую свободу как ни странно.
Но это временная и мнимая свобода.. .
А Бог говорит придите ко мне и познайте меня и истина сделает вас свободными !
Так что есть только два пути или к Богу или к дьяволу.
АП
Антон Павлов
1 755
Лучший ответ
А есть еще и такие, которые начинают учебник физики читать.
У каждого свой путь к истине....
Сергей Понятов
Сергей Понятов
17 258
Искажено понимание того, что есть истина?
Asem Zamanbek
Asem Zamanbek
14 984
А кто сказал, что в церкви истина?
Юрий Козлов
Юрий Козлов
10 696
Алмагуль Елеуф Не думаю, что православие знает истину в полной мере, но, по крайней мере, оно к этой истине ближе всего.
Потому что идет война света с тьмой за души человеческие: дьявол с Богом борится, а поле битвы человеческие сердца (Достоевский)
Да потому что истину никто не преподнесёт на тарелочке с голубой каёмочкой. Путь познания у каждого человека свой. Церковь на протяжении веков истину всегда старалась скрыть от людей.
кто познал истину в церкви)
ето способ действовать на человека палитиками)
реальная религия только язычиство !!!
То есть в церкви они найдут истину?... Куда мы катимся с такими умозаключениями... .
Елена /
Елена /
3 186
потому что, что бы понять истину надо знать всё,а не только то, что тараторит херстьянская церковь. и почему вы решили, что в церкви он найдет истину?
Анар Мыханова
Анар Мыханова
1 353
Алмагуль Елеуф Потому, что православие ближе всего к истине, но в полной мере, конечно, истину знать нельзя, так как она просто не постижима для ума человека.
Неисповедимы пути господни.
Потому что церковь изрядно скомпрометирована. Да и сложно найти священников настроенных на диалог, а если и расположены, то не могут ответить на интересующие вопросы, отсылая к библии.
В церкви действительно можно найти истину,
если, конечно, оно тебе нужно. .

Потому что человеку нужны ответы.
Ответы на все происходящее вокруг.
Нужно иметь почву под ногами.
И часто мы выбираем то, что, по нашему мнению,
не уязвляет нашей свободы (или уязвляет менее всего)

Христианство, по мнению многих,
(особенно православие) - довольно "жесткая" религия.
Хоть это и двояко.
ну! дело в том что они не хотят признавать реальные религии и думают что шаманы и тд. намного успешнее даруют им силу и помогут преодолеть трудности, это может передаваться чеез поколения!