Религия, вера
Конечно, те кто опираются на другое мировоззрения, имеют другие ценности, просто не могут воспринять Ваших глубин и широт,
и им бедным, замкнутым в кокон своего эго, ну ни как не догнать, что всё очень просто, но словами не объяснить! Как же жалко этих бедолаг, а может и не жалко совсем, ведь кто-то создан для осознания истинного, а кто-то просто мяса и рабочие руки, тут уже от ключевых аспектов мировоззрения зависит, но лишь так как Вы надо прозреть, а по другому давай до свидание, будешь видеть, что угодно но не истинную реальность, да?
какие у тебя глубины, кроме кроличьей норы в стране чудес)))))
Сергей Юрков
Так я не про свои). Пустота дом моей мысли, вселенский холод её атмосфера, время от времени подлетаю к тому или иному солнцу, на почтительном расстоянии греюсь, и вновь с орбиты слетаю)...
Виктория Голышева
ты как раз описал миражи из норы вбитые в сознание обывателя с детства его, а говоришь что не про тебя)))))
Здравствуйте. Так, принялись за мистический суфизм марокканского ответвления.
Сергей Юрков
Доброе утро)! Да!
Первокласснику не нужно завидовать десятикласснику, придёт время и он станет десятиклассником
Мировоззрений много, но абсолютная истина только одна - это Бог Иисус Христос!
Любовь Бруцева
По вашему, еще истиной является- наука.
Вы ещё не поняли, что чужое мировозрение никого не волнует. Всем важно своё.
И другой человек никому не интересен, всем интересен только он сам.
Сергей Юрков
Уверен, что не понял? Каждое дерево растёт в соответствии с заложенной программой в семени, среда меняет его форму, но не сущность)... Меня данный аспект, тоже больше не волнует, и мне также, ну не совсем важно своё,но другого нет, и своим живу.. То, что до моего внутреннего мира на прямую, ни кому дела нет, я осознаю, но и я срываю цветы, в чужих садах мысли, и у меня если кто хочет, может полыни набраться).
Почему вы решает кто беден, а кто богат, ведь вы не являетесь третейским судьей, а лишь самообольщаете себя, что вы схватили ИСТИНУ ЗА БОРОДУ.
Сергей Юрков
Или не вчитались, или не услышали, написанное... Не о себе, но о том, кто, как Вы пишите -схватил Истину за бороду, и был мой вопрос...
Я Д'Артаньян, все - пидoрacы? А зачем так пространно?
Сергей Юрков
Неа, нет во мне такого... Если бы я мог, что-то предложить в замен, был бы Д'Артаньяном, не буду подписываться, под вторым предложенным Вами вариантом, но не выше, правда и не ниже других, а просто другой, прекрасно это осознаю...
Управляющий людьми живет в смятении;
управляемый людьми живет в печали.
Поэтому Дао не желало
ни влиять на других,
ни быть подвластным их влиянию.
Путь избавления от смятения и печали -
жить с Дао в стране пустоты.
Если человек переплывает реку,
и пустая лодка сталкивается с его лодкой,
то, даже если он дурного нрава,
он не станет сердиться.
Но, увидев в той лодке человека,
он крикнет ему, чтоб тот получше правил.
И, если крик его не услышан, он крикнет
вновь, и еще раз, и начнет сыпать проклятиями -
а все оттого, что там, в лодке, кто-то есть.
А все-же, будь лодка пуста,
он бы не орал
и даже не сердился бы.
Если ты можешь опустошить собственную лодку,
плывя через реку жизни,
никого не будет против тебя,
никто не станет причинять тебе вред.
Прямое дерево срубят первым,
вешние ручьи раньше всех пересохнут.
Если ты желаешь преумножить свою мудрость
и устыдить невежество,
приобрести репутацию и затмить других,
то свет будет сиять вокруг тебя,
будто ты поглотил луну и солнце -
и не миновать тебе беды.
Мудрец заметил:
"Довольный собой
трудился зря.
Достижение - начало неудачи,
слава - начало позора".
Кто способен, отказавшись от славы и достижений,
спуститься затем и затеряться
средь человеческих толп?
Тот будет плыть, как Дао, невидим,
ходить свободно повсюду, словно сама жизнь,
без имени и без дома.
Тот прост, неприметен.
С какой стороны ни глянь - дурак.
За ним не остается следов. Он не обладает властью.
Он ничего не достигает, слава минует его.
Поскольку он не судит,
не судят и его.
Таков совершенный человек -
его лодка пуста.
Чжуан цзы
управляемый людьми живет в печали.
Поэтому Дао не желало
ни влиять на других,
ни быть подвластным их влиянию.
Путь избавления от смятения и печали -
жить с Дао в стране пустоты.
Если человек переплывает реку,
то, даже если он дурного нрава,
он не станет сердиться.
Но, увидев в той лодке человека,
И, если крик его не услышан, он крикнет
А все-же, будь лодка пуста,
он бы не орал
и даже не сердился бы.
плывя через реку жизни,
никого не будет против тебя,
никто не станет причинять тебе вред.
Прямое дерево срубят первым,
вешние ручьи раньше всех пересохнут.
и устыдить невежество,
приобрести репутацию и затмить других,
то свет будет сиять вокруг тебя,
будто ты поглотил луну и солнце -
и не миновать тебе беды.
Мудрец заметил:
"Довольный собой
трудился зря.
Достижение - начало неудачи,
слава - начало позора".
спуститься затем и затеряться
средь человеческих толп?
Тот будет плыть, как Дао, невидим,
без имени и без дома.
Тот прост, неприметен.
С какой стороны ни глянь - дурак.
Поскольку он не судит,
не судят и его.
Таков совершенный человек -
его лодка пуста.
Чжуан цзы
Любое мировоззрение, как образ сознания, - ограничено, а Бог - нет)
Сергей Юрков
Понятие Бог, ограничивает Бога, как и любое другое мировоззрение, ограничивается своими концепциями... Произнося понятие Бог, ттвоя мысль, не чем не отличаешься, от любого другого претендующего на истинность, но по факту являющегося субъективным, суждения..
The Best(Ия)
Любое понятие есть продукт сознания. поэтому оно как образ - ограничено, пока сознание творит и действует.