Религия, вера

Первое чему учит христианство -это люто ненавидеть все иные религии?

Видеть во всё ином одних бесов и сатанизм? разве не так.... так.
1 Кор 16: 22 Аще КТО НЕ ЛЮБИТ Господа Иисуса Христа, ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТ, маран афа.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
да... христианство в упадке... это факт.... асатанели...
иные религии это сатанизм и гибель душам людей. Конечно к ним нельзя относиться хорошо. Нужно спасать из них людей. Видеть то что есть - это праивльно.
Леха Демон
Юленька ))) Прямое доказательство слов автора. Не лезте к другим со своей религией
Не знаю, я считаю себя верующим, крестился добровольно в 17 лет. Нет ни какой ненависти ни к другим религиям, ни к другим нациям
Ольга Гаврилюк
Светлана Качура обязана быть... учи лучше во что веришь
Первое чему учит христианство это включать мозги, а не выносить их себе мантрами
Елена Макуха
Светлана Качура чем включать
Так они же Наги.
Светлана Качура ты этот свой бред ещё сколько лет собираешь нам впаривать? про нагов своих
Именно так. У них каждый, кто не христианин *а иногда и не православный христианин*, тот от сатаны
Светлана Качура все сатанисты окромя их
Христианство учит любить истину.
Тот, кто познает истину, все остальное сам отбросит.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан. 8:31,32)
Sergei Sativ
НЕТ
Иисус учил веротерпимости и любви к ближнему.
От кого исходит ненависть - тот не христианин.
Христианство - не относится к религиям... Это живая вера в ЖИВОГО БОГА.
Нина Паначёва
Светлана Качура пейте нашу пепси-колу.. она самая пепсиколистая
Вера Емельянова Ваш бог помер 2000 лет назад. Если и жил
Людмила Григоренко а разве ты сопричастна Господу нашему Иисусу Христу в Таинствах Православия?
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО о котором говорил Иисус никто не отменял:" Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами "
Люcя Пичуева
Светлана Качура ложное правило и не более того
Это вы врете. Истинные религии призывают уважать иноверцев, а вот к неверующим относиться как к скоту.
Забавно, что многие сейчас искренне считают себя животными...
Марина Кликун
Светлана Качура что ты городишь
Это просто природа у человека такая.
Сергей Суслов
Не участвовать в других играх, наверное
Видеть все в черно-белом цвете.
Их религия-это белый цвет, а остальные-это черный цвет
Не то, чтобы религия учит. Вот у исповедующих религию людей как-то так складывается, что "мы правы, все остальные неправы", а потом из этого уже начинается ненависть.
Надежда Севрюк Вот Вы сейчас абсолютно неправы, но это не повод Вас ненавидеть)
Леха Демон ненависти к людям нету. Есть неприятие лжи.
Этим страдает не только христианство, но и все мирские (разбавленные мирской суетой) религии... Но в христианстве - это просто хроническая зараза, рецидив...
Бред какой, ты библию сначала открой)
Во Христе наоборот все религиозные терки и разделения стираются.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе
К.
Катеринка ...
Светлана Качура сам то понял что лажанулся ...перечитай
Катеринка ... Троллям привет!
Думал ты умнее будешь (
Катеринка ... Какой зеленый троллик)
Так требуют все религии и все идеологические системы)
Вера Емельянова Буддизм не претендует на то, чтобы человек не верил в другие религии. И вообще, таких верований много
Давайте пример. Призывов к ненависти.
Marishka Gromova
Светлана Качура чьих именно призывов?
Marishka Gromova Ваш вопрос. Привидите пример.
Татьяна Кузнецова 1 Кор 16: 22 Аще КТО НЕ ЛЮБИТ Господа Иисуса Христа, ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТ, маран афа.
Marishka Gromova Подробнее, где это место в Библии?
Нет, наоборот:" Возлюби ближнего своего, как самого себя."
Елена Елена