Религия, вера
Первое чему учит христианство -это люто ненавидеть все иные религии?
Видеть во всё ином одних бесов и сатанизм? разве не так.... так.
1 Кор 16: 22 Аще КТО НЕ ЛЮБИТ Господа Иисуса Христа, ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТ, маран афа.
да... христианство в упадке... это факт.... асатанели...
иные религии это сатанизм и гибель душам людей. Конечно к ним нельзя относиться хорошо. Нужно спасать из них людей. Видеть то что есть - это праивльно.
Юленька )))
Прямое доказательство слов автора. Не лезте к другим со своей религией
Не знаю, я считаю себя верующим, крестился добровольно в 17 лет. Нет ни какой ненависти ни к другим религиям, ни к другим нациям
Светлана Качура
обязана быть... учи лучше во что веришь
Первое чему учит христианство это включать мозги, а не выносить их себе мантрами
Светлана Качура
чем включать
Так они же Наги.
Светлана Качура
ты этот свой бред ещё сколько лет собираешь нам впаривать? про нагов своих
Именно так. У них каждый, кто не христианин *а иногда и не православный христианин*, тот от сатаны
Светлана Качура
все сатанисты окромя их
Христианство учит любить истину.
Тот, кто познает истину, все остальное сам отбросит.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан. 8:31,32)
НЕТ
Иисус учил веротерпимости и любви к ближнему.
От кого исходит ненависть - тот не христианин.
Христианство - не относится к религиям... Это живая вера в ЖИВОГО БОГА.
Светлана Качура
пейте нашу пепси-колу.. она самая пепсиколистая
Вера Емельянова
Ваш бог помер 2000 лет назад. Если и жил
Людмила Григоренко
а разве ты сопричастна Господу нашему Иисусу Христу в Таинствах Православия?
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО о котором говорил Иисус никто не отменял:" Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами "
Светлана Качура
ложное правило и не более того
Это вы врете. Истинные религии призывают уважать иноверцев, а вот к неверующим относиться как к скоту.
Забавно, что многие сейчас искренне считают себя животными...
Светлана Качура
что ты городишь
Это просто природа у человека такая.
Не участвовать в других играх, наверное
Видеть все в черно-белом цвете.
Их религия-это белый цвет, а остальные-это черный цвет
Не то, чтобы религия учит. Вот у исповедующих религию людей как-то так складывается, что "мы правы, все остальные неправы", а потом из этого уже начинается ненависть.
Надежда Севрюк
Вот Вы сейчас абсолютно неправы, но это не повод Вас ненавидеть)
Леха Демон
ненависти к людям нету. Есть неприятие лжи.
Этим страдает не только христианство, но и все мирские (разбавленные мирской суетой) религии... Но в христианстве - это просто хроническая зараза, рецидив...
Бред какой, ты библию сначала открой)
Во Христе наоборот все религиозные терки и разделения стираются.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе
Светлана Качура
сам то понял что лажанулся ...перечитай
Катеринка ...
Троллям привет!
Думал ты умнее будешь (
Катеринка ...
Какой зеленый троллик)
Так требуют все религии и все идеологические системы)
Вера Емельянова
Буддизм не претендует на то, чтобы человек не верил в другие религии. И вообще, таких верований много
Давайте пример. Призывов к ненависти.
Светлана Качура
чьих именно призывов?
Marishka Gromova
Ваш вопрос. Привидите пример.
Татьяна Кузнецова
Marishka Gromova
Подробнее, где это место в Библии?
Нет, наоборот:" Возлюби ближнего своего, как самого себя."
Светлана Качура
а дальнего