Это желание жить нас не спрашивает, оно просто есть.
Я имею виду при хорошей жизни и здоровье.
Религия, вера
Зачем вообще вечно жить?
Дареному коню в зубы не смотрят
вечно жить, то есть вечно продвигаться за едой и водой, конечно же это плохо, но не все существа живут, многие существуют, имеют желания и наслаждаются.
Жить, то есть дышать воздухом, добираться до еды и воды.
Жив, то есть существо которое дышит.
Жизнь, то есть живая материя.
Существование, то есть вечная энергия.
Жив, то есть существо которое дышит.
Жизнь, то есть живая материя.
Существование, то есть вечная энергия.
Как наказание, вероятно : всю жизнь хоронить близких...
Что может быть страшнее...?
Так уж уродились души ваши.
Зачем жить невечно?
Зачем доживать до пенсии?
Приятно
Жить здорово
Друг мой, не знаешь ты какая Благодать в Раю, ибо там на столько хорошо, что жить вечно одно удовольствие. Ведь самая маленькая радость в Раю - это самая большая радость на земле, а самая маленькая мука в аду - это самая большая мука на земле.
И так как живёт человек при жизни влияет на то куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Люди созданы чтобы вечно жить.
чтоб вечно править (путин)
Кто-то страдает?
Бог создавал людей для вечной жизни в Раю на Земле. Без старости, болезней и страданий. Мятеж первых людей, Адама и Евы, лишил нас этой возможности. У Бога были причины допустить временно смерть и страдания потомков Адама и Евы, но в будущем он восстановит Рай и исполнит свой замысел для людей.
Что бы дро4ить без остановки.
обидно наверно когда дете . задает такие вопросы любящим его родителям.