Религия, вера

кому нужна вера? индивидуалистам или всему человечеству? и если только первым, то зачем? а если всему человечеству, то

какой смысл, ведь почти никто не верит!
невежеству
Алексей Алексей
Лучший ответ
Она нужна власть имущим для перепрошивки головного мозга людям, на которых эта самая власть паразитирует.
***tana ***
Верою, материя существует.
Zm Mak Gil'za
слепая (религиозная) вера нужна тёмным силам и тем кто им служит.
Пока видимо у вас в душе ещен есть свободное место и с лы прятать там свои тайные и постыдные штучки. Оно там копится и не думайте что стрязивается, нет, это супер комп.
Но и это не всё,оно в нутро растёт и развивается, страсть вырабатывается. Вот эти страсти потом вам покоя не дадут вообще, высосут все силы, запугают, вгонят в уныние, отберут здоровье и постараются и в гроб затолкать со всем этим ассорти.
Потом к Богу уже на карачках ползти надо будет и вопрос о достойной и хорошей жизни не встанет, хоть как то по человечески прожить бы.
Дмитрий Коваль
Всем... жаль, что не все это осознают
Оксана Сизых
"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд с колбасой ешь".
Вера нужна недалёким умом и социально несостоятельным людям.
Maria Hovsepyan
Текущий кризисс не обратим. Гос-ва будут сокращать социальное составляющее. Вернется традиционалистическое сознание и онтология власти.
Общество разделиться на элиту право имеющих и бесправных низов.
По факту низы начнут примыкать к радикальному протесту исламистов. Так появиться халифат. И в конкуретном протевостоянии оно низложит все другие системы.
Коротко. На 200-300 лет футурология в свете пророчеств.
Веруют очень многие. Я по-себе сужу, а Вы по себе. Индивидуалисты до того извратили веру, что в протестантских церквах женщин епископами ставят и содомксий грех считают нормой. Протестантизма придерживаются голимые индивидуалисты. У нас же на Руси- православие. Общинность и соборность- мы продержимся дольше.