Религия, вера
Бог может сделать так чтоб человек поверил но не нарушать при этом его свободу выбора?
Если я буду верить Библии и не буду доказвать себе почему я верю, можно надеяться на то что Бог рано или поздно сам докажет почему я верю правильно?
Вера потому и вера, что бездоказательна.
Алла Яблонская
Нет не потому, а потому, что её невозможно доказать тому, кто этого не хочет. Как, впрочем, и теорему Пифагора.
Алексей Самойлов
Определение понятия "вера" почитайте. В то, что можно доказать, уже не надо верить. Это уже называется "знание". И теорему Пифагора никак с верой в Бога не уровнять
Катя Лунь
Вера -это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Алексей Самойлов
Верите до тех пор во что-то, пока не убедитесь в правдивости или заблуждении свой веры. А потом уже вы ЗНАЕТЕ, что это так.
делайте что написано и тогда дар Духа Святого будет вам доказательством
Так всегда и бывает.
бог - это квантовая запутанность. НЕ пытайтесь его включить в вашу примитивную логику.
Алла Яблонская
Папуасы всегда обожествляют то, что понять не могут? )
Да, Бог насилие никогда не применяет.
Как можно верить без доказательств.... Странно
Да может.
Это называется осознание или осмысление,
как задача в школе по математике,
точно видишь и понимаешь, что
дважды два это четыре, а осмыслить почему именно так неможешь,
вновь и вновь анализируешь и так и этак,
и вдруг понимаешь,
да, вот почему именно 4 а не по-другому,
так и тут,
можно себя убеждать, объяснять, находить доводы,
но
пока Бог не вложит это ,,понимание,, в сердце и разум не осмыслишь,
Но ведь,
Нарушения свободы воли нет,
ты сам, настойчиво пытался долго и упорно это осмыслить,
но
какие-то ,,шестерёнки,, никак не проворачивались,
И
вдруг всё стало ясно и понятно
,,как Божий день,,
Или
просто тайно и искренне надеялся, что проникнешся и поймёшь,
и
как сказано,
за тайную молитву, Бог воздаст явно,, (слова апостола).
как задача в школе по математике,
точно видишь и понимаешь, что
и вдруг понимаешь,
так и тут,
но
Но ведь,
Нарушения свободы воли нет,
но
И
вдруг всё стало ясно и понятно
,,как Божий день,,
Или
и
как сказано,
Верить требуется безусловно, бездоказательно, на этом все (большинство) и застряли
Алла Яблонская
С какого перепугу "Верить требуется безусловно, бездоказательно"? Вроде все из ясельного возраста вышедши! ))
Анастасия Федулова
Это точно не ко мне вопрос, к Библии. Почему Авраам оказался любимцем Бога, только из-за своей беззаветной веры, которую постоянно доказывал. И Бог говорил с ним, чего и хотел бы задающий этот вопрос.
Тебе для этого нужно выдумать собственного Бога и уверовать в Него.
Бог может всё.А свободу выбора дал для того чтобы люди сами решали, как поступить. Он никого силой не заставляет.
Да может.
верить можно только самому Богу и Он обязательно всё для этого сделает, никакой свободы выбора нет, в конечном итоге всё вышло из Бога и всё к нему вернется