Религия, вера

Христ-не, Бог навязал человеку жизнь.В чём грех суицида? У че-ка нет свободы выбора?

Если человек будучи ранен взорвал себя. а заодно и своих врагов гранатой, чтобы спасти своих близких или японский камикадзе уничтожил американский корабль ценой своей жизни, знайте это страшный грех, но лишь для тех кто не способен на такой поступок.
Сергей Дурницин
Лучший ответ
Свобода выбора есть но Бог дал жизнь Он ее и забрать сам должен
Мария Першина Выходит, свободы выбора нет ))
Есть у них свобода, которую они столь бездарно реализуют.

Самоубийство - страшный грех, большая беда и для погибшего, и для родных. Жизнь - это дар Божий. Человек не по своей воле пришел в этот мир и не по своей воле должен уйти из него. Каждый христианин чает получить кончину "непостыдную и мирную", он знает, что за земной жизнью последует другая - вечная жизнь, где ждут его вечное блаженство или вечные муки. И от него самого зависит, обретет он покой или страдания.. .

Человек всегда — вечное существо, хочет он этого или нет. Человек никогда не может сделать себя существом конечным, смертным. Даже если бы он захотел, не может совершить полного самоубийства, ибо дело самоубийства само по себе есть зло, и, как таковое, переносит душу самоубийцы в вечное царство зла. Самим своим существом человек осужден на безсмертие и вечность. Только это безсмертие, эта вечность может быть двояка: добрая или злая, Божия или дьявольская. И человеку оставлена свобода выбирать между этими двумя безсмертиями, между этими двумя вечностями.

Людей, покончивших жизнь самоубийством не отпевают. Да и как отпевать самоубийцу, просить: "Упокой, Господи, душу раба Твоего - на Тя бо упование возложи" (т. е. так как он на Тебя, Господи, надеялся) , если покойный сознательно отказался от Господа, предал Его. Отказ от Господа - это и есть предательство. И первым предателем и самоубийцей, как мы знаем из Евангелия, был Иуда.

Но Церковь не отворачивается от самоубийцы, а только отходит в сторону и предоставляет Господу Самому решать участь преступника.
Мария Першина "Человек не по своей воле пришёл в этот мир"

Действительно, кто человека спрашивать то будет, хочет он жить или нет???-мнение этого дерьма Бога не интересует!

Живи и точка, а будешь наслаждаться жизнью,- Я тебе ещё ВЕЧНЫЕ муки в Аду устрою )))
Арменак Хачатрян "Церковь не отворачивается от самоубийцы, а только отходит в сторону и ПРЕДОСТАВЛЯЕТ Господу Самому решать участь преступника"
Как мило, хоть что то церковь позволяет Господу Самому решать.
Придёт время и уже приходит, когда церковь и государство сольются в одно целое и тогда, Господа торжественно отправят на заслуженый отдых, что бы не Его закон и заповеди, ни Его Слово, не мешало тому о ком сказано:
Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 4:
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
вам навязали жизнь ...так спросите у мамы почему она не сделала аборт... свобода выбора есть вы можете умереть Бог не будет держать вас за руку ...он просто предупреждает что после смерти вы будете испытывать дискомфорт ...но выбирать вам...
Савчук Аліна
Свобода выбора - это право человека добровольно хотеть и исполнять то, что необходимо, а не то, что желает бренное избалованное тело.
Саят Ержанов
Бог дал жизнь. Бог дал закон. Не убей! Себя тоже. Ибо дальше ввергаешь себя в несвободу, и будешь пленен тем, чего не познал
Женя Манучарян
Julia Chipakova Виталий,а где ты видишь свободу? Посмотри вокруг... Не курить,не сорить,не кричать и т.д. Ты где нибудь встречал:-"Разрешено всё!" Это будет свобода,а та "свобода",где всё запрещено-это рабство.
Мария Першина Виталий, не путайте две разные вещи,- я не хочу никому мешать, но и не хочу, чтоб мне кто-нибудь мешал.
Мне этот Божий "подарочек", может, и даром не нать и за деньги не нать.
Почему я не могу от него отказаться?
Нет, могу, конечно, но меня стращают вечными муками в Аду за такой отказ.
Остаётся только заказать себя, как это сделал Иисус )))
Там свобода из серии "Делай, что хочешь, но я тебя все равно накажу... "
Марина Рыжова
Сила греха в законе, т. е. в заповеди, а что такое заповедь?
Элементарно, это техника безопасности, не влезай убьёт.
Свободу выбора вы зря сводите к возможности нарушениязаповеди, свобода выбора она намного шире.
И главное заметьте, воевать с тем чего нет нельзя...
Свобода выбора есть всегда. Бог не станет мешать человеку покончить с жизнью. Только последствия этого выбора изменить будет уже невозможно
Нур Ягудин
а в чем смысл суицида? и почему какой то там бог че то там навязал?
Мария Першина В чём смысл суицида???-да хотя бы в том, что не понравился Божий "подарочек", а лицемерить как-то не в жилу :-)
- все ли грибы можно есть?
- есть можно все, но некоторые - только один раз в жизни.

тут то же самое: свобода выбора есть, но некоторые выборы делать запрещено :)
Нур Ягудин сделать выбор никто запретить не сможет, но последствия выбора человек выбрать не сможет
В старину, когда богатсво церкви исчеслялась в душах (колличестве крестьян) , каждая смерть это - меньше работы, меньше душ, немньше сборы.. . вот с целью своего блага и вписали!
там не только суицида, там типа если ты вообще подумал о самоубийстве то сразу же попадаешь в АД. но я в это не верю
Савчук Аліна кудаж верить если мозги куринные