Религия, вера

Что плохого в том, что в Храмах Безобманства будет разрешено всем проповедникам религий и атеизма проповедовать о Боге,

Начиная и заканчивая свои проповеди священными словами Безобманства - скорее всего, может быть, по близкой мне версии, без вранья о истинности, ибо истина только у Бога?
Атеист это верующий наоборот. Бога ведь никто не видел:

Первое послание Иоанна 4:12
"Бога никто никогда не видел. .."
Значит, и проповедовать о Боге атеист не может. Поэтому в никаких храмах в принципе разрешать атеистам проповедовать нельзя.
Закон разрешает получить государственную регистрацию религиозной организации. Виссарион ведь смог это сделать.
Но не видно верующих-безобманщиков. Они должны платить тебе десятину донатом. На картинке-Виссариону платят и считают его чуть ли не богом. Закон ведь разрешает такое.
Что тут видно? Человек верит Виссариону и исцеляется этой верой от депрессии, например. Социальная польза может быть, но вечного спасения тут быть не может-это мирское, от мира грешнаго и прелюбодейного. Только истинная Церковь спасительна, а во всех этих сектах и деноминациях, хотя бы и с государственной регистрацией, нет благодати Божьей, так как всё это основано не Христом, и не имеет поэтому подлинного непрерывного апостольского преемства и рукоположения.
Ольга Брязгунова
Лучший ответ
Александр Черепов Атеистам близка версия об отсутствии Бога, жизни после смерти, они исподтишка верят Богиням Случайности, Судьбы, Удачи и другим, их вера похожа не древнегреческую, только они пока это не осознали, Безобманство напишет им учение, с помощью которого они будут исповедовать свою версию о устройстве мира.
Это хорошо, всех сатанистов собрать в одном месте и сразу всех отправить в ад
ибо истина только у Бога...
Бг. 10.20
О Арджуна, Я-Кришна Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я начало, середина и конец всего сущего.
Александр Черепов Не ври от имени Кришны и других Богов Индии.
Типа, "Бог существует!.. скорее всего... может быть..."? ))
Oleg Soldatkin
Александр Черепов ,да, по близкой мне версии и показать эту версию лицом.
Первыми и самыми многочисленными будут православные верующие. Они дико устали от церковной лжи. Им нестерпимо больно. Нам их жаль.
Sergey Yablokov
Если учесть, что безобманщики любую проповедь о Боге называют ложью на Бога, то получится, что храм безобманства - это храм лжи.
Александр Черепов Ложью становится любая проповедь, если ее выдавать за истину от Бога, не имея подтверждающих фактов
Аня Янаева Честно тебе признаюсь: Я всегда вру.
Начни с себя Алекс.
Yusuf Saodat
Александр Черепов А что не так в Безобманстве?
Yusuf Saodat Отсутствия Священного Писания.
Yusuf Saodat не к селу, не к городу.
плохо нЕ знать,
что истинный Храм Бога - это сам Человек, верующий во Христа
Janbolat Malikajdarov
Александр Черепов Это обманщики тебе наврали, а ты им поверил. Иисус Христос, скорее всего был БезОбманщиком Главным, как и другие Боги и пророки Земного Мира.
Janbolat Malikajdarov Я непоколебимо стою в истине, это самое надежное основание

>>> где твоя совесть и ум?

Моя совесть в Боге, и мой ум это УМ Христов
Ничего плохого в этом нет, но только если эти слова будут искренними, а не просто отмазом, когда спрашивают про обоснования и просят не выдавать своё мнение за волю Бога. А ещё лучше, если в этих храмах будут учить не просто проповедовать, но и обоснованно принимать любую из множества версий, как этому учит Учение Разумной Гуманной Честности, а не одну единственную, как в твоём безобманства.

А ещё лучше каждую проповедь начинать со слов: "Хотите верьте, хотите нет..."))))
А про основателя безобманства можно будет речи вести? Скорее всего Захаров психически ненормален... Может быть у него мания величия...
полагаю, этот храм в магазине термосов?
бес обманщик уже совсем кукушечкой поехал
Елена Стати
Александр Черепов Скалозуб, ты ещё не тянешь на главного беса атеизма, даже в десятке тебя нет.