Религия, вера
Животные, которых люди обидели в этой жизни, в Судный день будут обвинителями? +
А те животные, которых любили в земной жизни, будут защитниками?
Попугайчик потребует чтобы вас упекли в клетку на всю жизнь.
Всё может быть. Мы не знаем точно, как будет все проходить, но факты из жизни нераскаявшихся людей узнают все, это их и обвинит.
По слову апостола Павла весь животный мир страдает потому, что согрешил человек и ожидает этого покаяния, чтобы тоже изменится:
Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
полагаю, что нет
18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
(Екклесиаст 3:18,19)
про воскресение животных ничего не сказано
Эльвира Боранбаева
В Библии всё сказано противоположное Истине.
Вроде нет. Самая большая тяжба будет с мыслящими творениями. Не с подневольными животными и насекомыми с присмыкающими.
Эльвира Боранбаева
Там не будет тяжбы. Тебе не позволят рот раскрыть.
Животные не обладают разумом. Они ниже стоящие в иерархии и не могут никого судить. Человека даже ангелы не могут судить потому что стоят ниже. Это та причина по которой дьявол ненавидит людей. По статусу выше человека только Бог во всей вселенной. И только ради человека Бог стал человеком и умер на кресте. Никто такой жертвы не был удостоин. Тем более животные не могут что-то даже пикнуть если святые ангелы не выносят приговоров людям, это делает только Бог.
Все мы единое целое
Вы чего опкурились ?
Домашним животным нужны защитники.
Не будет никаких обвинителей и защитников, только Бог. Отношение к животным - вторично. Очень вторично...
Нет. Но, согласно Откровению N, Бог за них накажет, если человек не принес покаяния в Церкви на Исповеди.
Особенно страшно придется любителям пушнины (шуб всяких) и омолаживающих кремов на основе стволовых клеток из эмбрионов абортированных детей.
Животные не станут судьями над людьми.
Иисус Христос -судья!
Люди, которые губили природные богатства и животных, пренебрегали техникой безопасности при добыче нефти в океанах, портили экологию, - ответят за это.
Иисус Христос -судья!
Эльвира Боранбаева
Не судьями. Судья один Всевышний Аллах.
Обвинителями! или защитниками!