Религия, вера
Вопрос не для атеистов. В глазах Бога, человек-прах (персть)? * Что это означает?
*Псалтирь 102:14 Ибо Он [Бог] знает состав наш, помнит, что мы — персть.
Ввиду того что человек утратил совершенство, прах иногда служит символом несовершенства и слабости. Бог проявляет милосердие к боящимся его, он "помнит, что мы прах" (Пс 103:13, 14; Бт 18:27). Прах также символизирует тленность людей, которые, умерев, "возвращаются в свой прах" (Пс 104:29; Эк 3:19, 20; 12:1, 7). И поскольку после смерти люди превращаются в прах, могила иногда образно называется "прахом" (Пс 22:29; 30:9). Земной прах может указывать на униженное состояние. Бог "поднимает униженного из пыли" и "нищего из праха" (1См 2:8; Пс 113:7).
прах, вещество, из которого состоит плоть человека:
"и создал Б-г человека, персть (взем) от земли" , и вдунув в лице...
Смертность тела.
45. Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(Первое послание к Коринфянам 15:45-51)

мы - живая материя
ПЫЛЬ
то, что человек беспомощен, хрупок и жизнь его скоротечна.