Религия, вера

О роли религии в духовном развитии человека

А стоит ли становиться безмозглым рабом чтобы стать лучше?
Да ты станешь лучше в глазах жидомасонов.
Екатерина Фоменко
Лучший ответ
Мхм Ммм Привет! Хороший ник у тебя!
Мхм Ммм Ой.. Кощуны Финиста ясного сокола"... Не читали?
Религия это вовсе не путь к Б-гу, это в первую очередь путь к поиску своего Я.
Тот, кто вступает на терпкий путь религии, впервые подвергает свой внутренний мир новым испытаниям, впервые пересматривает своё мировоззрение.
Максим Чумаков
Наталья Музлова кто тебя научил этой ереси обывательская отрыжка?!) тебя надо Торой по тупой башке лечить псевдо еврей, пародия.... какое у тебя "я животное для экспериментов)
Пустая трата времени. Стань лучше в разуме своём.
Наталья Музлова самый тупой раб тот что думает что он "свободен"))))
Может помочь человеку объяснить самому себе проявления сознания, ранее ему не свойственные. Проявление архетипа сознания. (Юнг, не точно цитата)
Между религией и духовным развитием нет ничего общего, как ни странно
Евгений Шулипа
О любви не говори, о ней все сказано. Религия это опиум народа. Именно так Ленин писал. Обезболивающая душу. Иначе от мерзости жизни можно кукушкой сьехать.
Людмила Кузьмина Кипелов так и считает: я - свободен!
Безмозглый раб лучше не станет. -«Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других» (Флп. 2:1‑4).
Ис. 1:18Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как во́лну убелю.
5:3 И ныне, жители Иерусалима и мужи Иуды, рассудите Меня с виноградником Моим.
4 Что ещё надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принёс дикие ягоды?
Елена Демидова
самый тупой раб тот что думает что он "свободен"))))
Не стоит конечно, становитесь лучше !
Ну оставайся безмозглым рабом соц. общества и его хозяев. Которые непозредственные представители Иблиса в человечестве.
Лёка Ant