Религия, вера
Как доказать что бох есть?
Нужно доказательством наличия выставить его отсутствие?
Каком кверху. Лбом об землю.
Предъяви боха - и проблема решена.
Боха нет. Есть Бог.
бог богаче всех.... есть богатства ..значит есть и бог... элементарно ватцан...
Всему свое время. Как ты ребенку докажешь высшую математику .
Попросить показать себя.
На самом деле, требуется труд с наукой.
если вы минут 10 поразмышляете о строении вселенной то вы поймете что он есть-также как когда опадают и желтеют листья -вы понимаете что наступила осень-но опять же, понять, что Бог есть это только первая ступень самосовершенствования- дальше нужно понять для чего Он есть, и кто есть еще и где и на чем это все держится и какой в этом всем смысл
Irina Peradze
а вы знаете как устроена вселенная? а с этого места можно поподробнее
Irina Peradze
ты и размышлять понятия увы несовместимые
Irina Peradze
а ты что думал первый раз я тебя так из уважения назвал, да ты просто идиот
Irina Peradze
вот мы и открыли с тобой истину, нелицеприятная она правда?
а как можно отрицать то чего нет ?
Adilzhan Kadym
...можно... ;-)
Люба Поминова
А в чем дело? Именно то, чего нет - и можно отрицать. А ты что предлагаешь - то, чего нет, принимать за правду? Думаешь, это более разумное поведение?
что бог есть могу доказать за минуту...
а вот дальше нужно попотеть - а мне влом...))
Люба Поминова
таки не можешь.
Бог Сам себя открывает людям. -Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
Вы принимаете решение: знать Его или отвергнуть Его откровения о Себе.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Как доказать что бох есть?
экспериментально.... ставиться эксперимент где устанавливаться причинно следственные связи одна из которых является богом
сам эксперимент должен разрабатываться с учетом того как определяется бог и его характеристиками и тем как он взаимодействует с реальным миром
соответственно если никакого взаимодействия не обнаруживаться то... о каком существовании может идти речь