Религия, вера

Почему я должен поверить Библии, если есть Коран?

Потому что ты должен поверить Корану, раз есть Библия.
Долги надо выплачивать.
Геннадий Маркович
Лучший ответ
А чем Коран лучше Библии?
Сергей Захарцов не знаю, поэтому спрашиваю
Alikulov Ernazar Одно и то же в принципе)
Ты должен маме и папе за то, что они тебя родили, Библии ты ничего не должен
Татьяна Котова
Божество проявляет Себя в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.

* кто вам сказал что вы должны?
Гульнара Маутеева Знаете, тем не менее я вижу некий парадокс в словах, когда говорят, что у Вишну тысячи имен. А почему же тогда "Вишну-сахасранама", а не "Кешава-сахасранама" или "Бхутабхавьябхаватпрабху-сахасранама"?!
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Надо выбрать, какой книге верить, Библии или Корану, потому что Библия говорит о том, что Иисус - Сын Божий, а Коран отрицает это.
Ольга Ефимова
Вы не обязаны вообще верить во что-либо. И вольны верит во что угодно, даже в чёрную кошку или в бабу с пустым ведром. Хотите верить Корану? Ну, и верьте себе на здоровье.
Почему я вообще должен верить, если у меня есть своя голова?
Коран - вольный пересказ Библейской истории, зачастую противоречащий Библии и попирающий истину.
Библия учит, как отличить пророка Божьего от лжепророка.
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением в Библии названы 10 заповедей Божьих.

Не верить надо, а обнаружить истину, о которой в них рассказывается и на которую указывают эти цитатники
В*
Вилена ******
«Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч).
Михаил Самаэль
Потомучто в Коране написано, что библию нужно знать и читать.
Сура 3 аят 3.
видишь ли
Истина была и есть задолго до Корана
Истина была и есть задолго до Библии.
Истина вечна и неизменна, была и есть

И надо сказать, что Библия содержит слова Христа - этому следует верить, особо тому, кто сам духовно неразвит.
Некоторые похожи на наивных детей которым дают выбор между конфетами и мультиками но оказывается можно было взять и то и другое. Но самое главное в этом, что пока ребенок отвлечён, мама с папой в это время занимаются сексом...
Никто не заставляет можешь не верить.
Sultan Salsanov
Всё познаётся в сравнении.)
Потому что она древнее.. значит умнее. Коран создан на основе Библии.. путем глубокой переработки. Но все равно.. это сборники сказок.
Геннадий Маркович Чем древнее, тем ближе к "плоской земле" и прочим предрассудкам ранних приматов. Откуда там уму-то взяться.
Ну да. Бог дал человеку свободу выбора. Он своих решении никогда не меняет.
Саша Рибалко
Коран списан с Библии. Вернее, основан на Библии
Елена Хвоина
Иван Рузанов Не основан.
Владимир Веденков Коран - вольный пересказ Библейских историй.
Коран около 100 раз говорит чтоб (если что) обращались к Священному Писанию.
Лёха Бирюков
Коран учит Единобожию.
Библия учит противоположном.
У каждого есть свобода выбора, что читать и во что верить. В Священном Писании сказано:" а потому каждый из нас за себя даст отчет Богу. "