Религия, вера

Врачи знают, что в организме человека огромное число недостатков. Бог не мог так схалтурить. Только эволюция.

Андрей Бойко
У верунов на всё про всё подобное один ответ:
"Проделки Дьявола-Сатаны, последствия первородного греха,
а Бог тут ни при чём".
Владимир Евкачев
Лучший ответ
Не мог. Эволюция помогла деградировать.
Т.
Тёмыч ...
Карлен Шамирян тогда это уже не эволюция, а инволюция
Врачи умней эволюции, которая их создала. Вам нобелевку по логическому мышлению нужно срочно присуждать.
>>> Врачи знают, что в организме человека огромное число недостатков. Бог не мог так схалтурить.

Верно, Бог нЕ мог схалтурить, и нЕ схалтурил.
Бог сотворил Человека совершенным.

но затем произошло много событий, смерть пришла к человеку
и вот факт налицо,
бездарное управление своим организмом приводит к его поломкам и преждевременной смерти.

Вот кто доверяет Богу, тот во врачах нЕ нуждается.
Бог создал первых людей совершенными, но они восстав против Бога потеряли свое совершенство и передали нам по наследству несовершенство и грех.
Все правильно, Бог не халтурит. Изначально человек был создан совершенным и бессмертным. Но в результате грехопадения, человек становится смертным и в его организме много проблематичных мест. И это не халтура, а Божье возмездие. В новой вечности у христиан будут не тленные тела, не подверженные заболеваниям. Такое тело называется согласно Библии прославленным.
Огромное? Я бы сказал гигантское количество
Странно. Вот когда человек в коме, то ему всего ведь хватает. Значит искать отгадку необходимо в глубинах человеческого сознания.
Ирина Колий
так и есть. гомосапиенс - продукт биологической эволюции.
со всеми наследственными недостатками
В книге Библии во второй главе Бытие Бог сказал, что создал человека по своему образу. Бог, само совершенство, поэтому первые люди ( Адам и Ева) были идеальными и должны были жить вечно. И только из за свого непослушания они потеряли свое совершенство, были изгнаны за пределы рая и через время умерли, передав свое уже несовершенство всему последующему поколению. И эволюция здесь совсем не причем.