Религия, вера

Правда ли чтобы быть верующим не обязательно крестится. Достаточно верить и ходить в храм/церковь.

в каком смысле КРЕСТИТЬСЯ?

без обряда КРЕЩЕНИЯ или не осенять себя КРЕСТНЫМ ЗНАМЕНИЕМ?
Янтарь Аймагамбетова
Лучший ответ
И даже ходить не надо. Чтобы называться "верующим", нужно "верить". По самому слову слышно же!
Damir Damir
неправда.
Без крещения нет спасения (прощения грехов). Библия об этом говорит так:

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
Не обязательно получать диплом, главное знать предмет, ага.
Mr. Zhuma
Думаю, да.
в 1 веке года три ждали.. проверяли ..это была тайная секта ...а сейчас на аз-два
Яна Петренко
Крещение это послушанию реальности что мы находимся в Святом ДУХЕ-ПОГРУЖЕНЫ В НЕГО, А ВОДА КАК СИМВОЛ НАШЕГО ПОСВЯЩЕНИЯ БОГУ. ВЕРА БЕЗ ПОСЛУШАНИЯ НИЧТО-МЕРТВАЯ ВЕРА. Независимость это первый мотивационный шаг Евы, к отделению (падению) от БОГА. когда послушала ЗМЕЯ.
Серик Мадешов
это обман сатаны
Михаил Агапов
В Бога верят и сатанисты, и колдовки, и бесюки. Христиане - верят в Бога и верят Богу и верны Богу. Что Господь велит: Верить в Истину, принять Крещение и дар Св. Духа (в настоящее время как правило именуется Миропомазанием, исполнять нравственный закон, если согрешил - принести покаяние и исповедание грехов в присутствии свидетеля (священника), участвуя в Евхаристии регулярно причащаться Тела и Крови Христовой!!
Если человек говорит, что верит, а не делает, как Господь велит, то верующий ли он?
**
**talga** **serikbay**
Достаточно читать Священное Писание, размышлять о прочитанном, исполнять написанное, из-всех сил приближатьсятк Богу, молиться, а потом поймете свой вопрос о крещении и поступите согласно своим знаниям.
Обряды инициации призваны сделать новообращенного "своим" официально, также чтобы психологически привязать его к общине. Если вы ходите в общественные храмы, вы должны быть там "своим".