Религия, вера

Как правильно обличать?

Лена Лиманцева
Лучше воздержаться от обличения, если ближнего не возлюбил как самого себя.
Анна Дубинина
Лучший ответ
Это значит читать заповеди Христа и сравнивать их со своим поведением, отличие в плохую сторону и будут облечением своих грехов
Максим Зотов
Так, чтобы не оскорблять их религиозных чувств
если все лишь неотъемлемые частички Бога... в чём обличать то?... Мантра шестая:
Тот, кто видит все связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всем сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо.
Мантра седьмая:
Тот, кто всегда смотрит на живые существа как на духовные искры, качественно равные Господу, понимает истинную природу вещей. Что может ввести в заблуждение или потревожить такого человека?
Б:
Биба :))
5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
6 Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.
(Прит. 27:5,6)
________________________
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
(1Тим. 5:20)
_________________________
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф. 18:15-17)
___________________________
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф. 5:10,11)
___________________________
23 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.
(Прит. 28:23)
знать истину
Олег Чувакин
С любовью
Надежда Кирьяк
Гневно и решительно
A_4_95
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
(Св. Евангелие от Матфея 7:3-5)
Как я.
Лена Лиманцева Яркий пример, как обличать не в коем случае нельзя!
Пролить свет на истину
Djamaleddin Eshrefov
Учитесь у христианских обличителей: максимум софистики, эмоций, оскорблений, минимум логики.
Alinka B.
Лена Лиманцева Нет.
Это яркий пример того, как нельзя обличать.
Хотя хр истиане христианам рознь... Вообще, обличение-это тонкая тема
это сколько мне нужно лет провести, испытывая на себе пастерей и годами калечить свою психику? Я знаю много пастырей, но это все шакалы и негодяи
Лена Лиманцева Тоже верно.
.
Лена Лиманцева Сложно вам..