Религия, вера
Почему атеист так заинтересован в ненависти к богословию?
Всячески ищет повод подковырнуть, поиздеваться над верующим, над верой, над Идеалом веры. Откуда это в них?
Столько тупых ответов, придется самому себе ответить:
поскольку у атеистов нет своего раздела, где можно гадить, потому гадят в доме верующих.
...и не стесняются, потому что не имеют совести.
Перизат Байгондина
простите, не понял.... это РВ - дом верующих ?
Нипочему не заинтересован. У атеиста найдутся дела и поинтереснее. Никто тебя не "подковыривал", расслабься.
Это комплекс неполноценности, когда атеист видит, что у других людей есть то, чего нет у него, это его раздражает, злит, поэтому он и ругается
подбешивать таких как вы - одно удовольствие
От беса.
Атеисты гораздо в большей степени сталкиваются с ненавистью и неприятием со стороны верующих. Можно сказать, что атеисты самая ущемлённая в правах группа.
Александр Майер
Это печально.
К институту Церкви,
а есть и атеистические религии, как пример Конфуцианство и частично Даосизм.
По определению, но не в ненависти, а в отрицании. Ненависть это просто плохие манеры )
Суть атеизма в отрицании религиозного, ибо атеизм это плод религиозного обмана. Иными словами атеизм не может существовать без религии её отрицания. Он как опята растут на пне также растёт на религиозной почве.
Там где религии будут утопать во лжи и претенциозности, всегда будет атеизм. Атеизм это симптом того, что религиозное учение выродилось и гниёт. Атеизм появляется сразу после другого симптома разложения религии - догматичного фанатизма.
Андрей. -Зачем Вам-?))
не плохо
Андрей. -Зачем Вам-?))
правильно, если есть утверждение то должно быть отрицание, вместе они целое))))))))
Вера Григорцива
Да, обычный маятник, а истина в равновесии.
Вполне здоровое явление - ненавидеть ложь.
Верующие не должны сватать инакомыслящим своих богов-какашек, выдуманных людьми.
Хочешь верить - верь, но за высоким забором, чтобы не были инфицированы здоровые люди.
Безобманство поставило в тупик секту атеистов, им остаётся только обзываться и сходить с ума, ища выход из тупика атеизма.
Потому как им управляет сатана. Он раб сатаны.
1. Авраамическое богословие отрицает приоритет прав человека.
2. Авраамическое богословие против соблюдения прав животных.
Александр Майер
Не наговаривай, Бог защитил осла в Ветхом Завете.
Думаю что эти индивидуумы находятся на начальном этапе своего развития.
хорошие темы не испортишь, а дерьмо всегда подковыривается и подъиздёвывается
Почему это я обязан любить религию, то чем манипулируют людьми, благословляют на войну, убивать людей или взрывать себя в метро к примеру? К самим верующим, если они никого не трогают, не пропагандируют антинаучную ересь, то меня нисколько не задевает. Меня задевают что некоторые верующие люди черезчур много знают о том, во что я должен верить, они подвергают сомнению, официальную науку, но в то же время они не подвергают сомнению свою веру в летающего вымышленного бородатого мужика на небе, который создал Землю за семь дней и создал свет гораздо раньше чем появилось Солнце. И если что, я не оскорблял вашу веру, а просто констатировал факт, как это видит атеист, когда ему предъявляют по поводу недостоверности научных теорий эволюции, и то что Земля якобы плоская, а не круглая. Как я должен относиться к людям, которые лезут в науку не имея научных знаний, и учат что мы должны воспринимать их фантазии за реальность? Я не знаю, у меня на самом деле полно верующих знакомых, но даже они такой херью не занимаются. А тут в интернете таких почему-то полно, и да я конечно же люблю их потролить, ведь это лучше, чем например, чем угрожать расправой за то, что кто то неуважает твои убеждения, ведь у многих верующих нет чувства юмора, и многие отвечают агрессией. Среди атеистов конечно же находятся сверх разумы, которые пишут, что нужно сжигать верунов, с ними мне тоже не по пути. Я отношусь к верующим скорее с состраданием чем с ненавистью, ведь они верят всяким фрикам в рясах и несут им деньги, при этом я могу понять, что кому то действительно тяжело без наличия веры хоть во что то, хотя в того же драного бога, кому то действительно тяжело, кто то при смерти и борется с болезнью и страхом умереть. Но не более
Это не атеист, это фанатик веры в себя и в теорию дарвина. Атеист просто не согласен с любой религией.
атеисту в принципе положить на веру и религию, а людей, что обгавнять любят полно среди всех
У атеистов нет неприязни и ненависти, они просто не верят. Они реалисты и им нужны факты и доказательства. Атеисты и верующие могут спорить друг с другом, но ненависти нет.
Александр Майер
Ты просто не общался с некоторыми атеистами, и таких тут большинство.
.