Религия, вера

Как быть если я атеист, но имею обширные знания по богословию, религиоведению, знаток Писаний, знаю древнееврейский и

древнегреческий? Куда применить весь этот огромный багаж?
Можно переквалифицироваться на историка религиоведа. Преподавать. Заниматься исследованиями. Там как раз нужны все эти знания
Сергей Лукьяненко
Лучший ответ
Изучай оригинал писаний, а может найдешь ответы на вопросы, что ищешь.
Вера в Бога рождается из Высшего Знания - Откровений . Не тот у вас багаж, уважаемый.
Сергей Купреев
смешной вопрос)) это типа люди я Михаёль Шумахер, где мы мне применить свои навыки? ))
Татьяна
От.... очччень сомнительно....
Даша Галузина
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)

Вот, только, печалька, все то ты знаешь, кроме Христа, а потому твоя жизнь прожита напрасно.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
как быть?
Просто живи!
Замечательно, попробуйте прочитать две первые главы Книги Бытия в первоисточнике, т. е. на древнееврейском с точки зрения современных знаний, и потом решите как поступить с расшифрованной истиной.
Лично я, к большому сожалению, по понятной причине не могу рассматривать текст Писания на древнееврейском языке – языке Торы, где не только слова, но и каждый слог, и каждая буква несут смысловую нагрузку. Рассматриваемый мною текст взят из русского синодального перевода, сделанного с древнееврейского Масоретского текста. И только лишь отдельные слова и выражения, трактуемые в моей работе, взяты из Торы, написанной на иврите, или на восстановленном древнееврейском языке. Присоединяйтесь.
Уверяю Вас, увлекательное занятие. Работая над текстом, Вы сами увидите, что "таниним" в первой главе, стих 21 это никакие не крокодилы, а восходящий ствол "дерева жизней" и т. д. и т. п.
Мы можем, если захотите, наши трактовки объединить.
С моей работой можно ознакомиться здесь: https://www.proza.ru/2018/11/10/49
И 15 лет был пастором.))) Пока не забанили.))
Это мания величия.
Darhan ............
Изучи психологию и найди сходства.
Вы похож на книжника садукея, который при жизни Христа, не верит в воскресение мертвых.
Иди в сторожа! :))
P.
Polat .........
Можно преподавать религиоведение в любом учебном заведении.
Или нечто смежное. Желательно поступить в пед. Ун-т на заочное
отделение и работать по специальности. Тем более, что у вас
достаточные коммуникативные навыки.) можно защититься.)