Религия, вера

Человек создал религию из-за собственной слабости?

человечество было бессильно перед природой, людям не хватало знаний об окружающем мире, что породило суеверия. в наш век люди сами способны управлять своей жизнью, так что необходимости в религии нет.
религия защищает от опасностей природы и судьбы, а также от вреда, наносимого самим человеческим обществом.
людям необходима вера для переложения ответственности за свои поступки, для порядка в обществе, для того, чтобы не было страха смерти. люди еще не все объяснили во вселенной поэтому им нужен бог.
влияние религии и веры в том, чтобы, защищать людей от природы и от самих себя. она объясняет то, что не может объяснить наука.
АT
Ананас Top Show Group
3 199
Лучший ответ
от лат. religio — благочестие, набожность, святость, суеверие (существительное) .
от лат. re - обратно и лат. ligare — связывать (глагол) .
religare – обратно связывать, сопрягать (глагол) .
religo — связываю развязанное, воссоединяю, таково объяснение смысла слова религия из глагола religo, приведенное раннехристианским латинским мыслителем, блаженным Августином (354—430).
Religare, religo – обратно связывать, прочно завязать развязанное. Связь предполагает, как минимум, два конца связанные между собой, связь лишь тогда действенна и прочна, когда она взаимно ответна, то есть концы должны тянуться друг к другу. То есть необходимо соОТВЕТствие соВЕСТИ, что выражено в качестве мысли, слова, дела, а качество обратной связи с соВЕСТЬЮ проявляется в благочестии, набожности, святости, суеверии (religio).
Думаю религия (поиск обратной связи) извратилась от ленности множества, которое желает достичь святости не прилагая усилий, а возложить этот труд на кого либо ещё.
нет, это она его создала по собственной слабости)
Религия дана человеку, чтобы он был сильным!
Высшие Законы даются с верху вниз.
Так называемая человеческая "религия" приводит к разрушениям и слабости.
Религия это первые попытки человечества познать окружающий мир
Я разделяю Ваше мнение и соглашаюсь с мнениями других пользователей отрицающих религию.
SKORPIONKA
Яна Дуткина
Яна Дуткина
3 929
ты права изза слабости и не знаний природных явлений
Не повторяйте глупость которой вас учили. Думайте сами.
Неизвестно Неизвестно Я не повторяю ни чьи слова)))... и это не глупость..
Религия нужна чтобы совладать с человеческими слабостями..
..человеку нужно чтобы что-то извне его сдерживало..сам он слишком слаб и на это не способен..
Неизвестно Неизвестно Я не повторяю ни чьи слова)))... и это не глупость..
Религия нужна чтобы совладать с человеческими слабостями..
..человеку нужно чтобы что-то извне его сдерживало..сам он слишком слаб и на это не способен..
Из за стремления к уравниловке
Человек не создавал религию.
Если только под словом "создал" не подразумевать
материализацию. Человек записал откровения, написал Евангелие и предсказания, но не более.
Религия, как разговор с Богом, существовала всегда.

Религия показывает человеку крадчайший путь к совершенству.
Если для Вас провести жизнь в бестолковых поисках истиного пути к совершенству - это
значит показать себя сильным человеком, так оно и есть:
тогда религия для слабых
Неизвестно Неизвестно ВЕРА существовала всегда..именно стремление приблизиться к Богу, следовать ему и есть путь к совершенству..
а Религия -дело рук человеческих.. человек слаб..вот и нужно ему то, что постоянно направляло бы и сдерживало его...