Религия, вера
Как церковь относится к коллобационистам-священникам, благосласвляющим РОА, РОНА и подобных на войну с СССР?
Считает ли она отступниками поборников нацизма на нашей территории?
СССР?! ))
Пробудитесь! СССР давно уже нет!
А коммерческая религия с грязной политикой - это та ещё термоядерная токсичная разлагающе-разрушительная смесь, и не важно, в какой именно эпохе или геолокации.
______________________
...с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле...
...И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр. 17-18 гл.)
Пробудитесь! СССР давно уже нет!
______________________
(Откр. 17-18 гл.)
Анжелика Поликшанова
Ты даун?
Так же, как советская власть относилась к власовцам
Любых верующих, благословляющих на любую войну, можно считать отступниками и преступниками.
По идее хорошо должна относиться... как к самой себе
Любое благословление на войну это политика. Неважно кто и кого.
К Богу никто из них не имеет отношения.
Во первых Церковь, а во вторых Господь Бог Иисус Христос Саваоф Заповедовал дюбить ближнего своего как самого себя. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Матфея 5:46-48
Матфея 5:43-45
Матфея 5:38-42