Если этим правильно пользоваться, то всё будет нормально.
Существуют безвредные дозы алкоголя. Это известный факт.
И например, красное вино в меру даже полезно.
Религия, вера
Христиане, почему некоторые люди видят в алкоголе только один вред, хотя и он может служить на добро?
Даже мед, когда его едят в меру, он полезен, а когда сверх меры — нет.
"Нашел ты мед, - ешь, сколько тебе потребно, чтобы не пресытиться им и не изблевать его" (Притчи 25:16).
Татьяна Михайлова
от поедания меда не свершается поножовщина, бытовуха, с дома не тащат вещи на пропой, поэтому ваш ответ глуп и он не принят.
Татьяна Михайлова
странно что автор этот бредовый ответ счел лучшем ((
У вина достоинства,
Говорят целебные.
Такая же польза от разбавленного виноградного сока, и вреда никакого

Проблема в том, что никто не пьет алкоголь в безвредных дозах. Каплям алкоголя очень одиноко одним в желудке и они требуют большую компанию
Алексей Дёмин
Есть такие, но просто таких людей мало.
> Существуют безвредные дозы алкоголя.
Бионорма не более 2% алкоголя в дневной норме жидкости. Всё что выше уже лишнее. Это стакан кефира либо меньше.
> красное вино в меру даже полезно.
нейропаралитика там многовато. Того же 20% вина в сутки соразмерно бионорме можно выпить половину напёрстка. Выше уже отравление.
> красное вино в меру даже полезно.
Peter Panferov
Здравствуйте можете дать ссылки на информацию по алкоголю?
Алексей Дёмин
"Бионорма не более 2% алкоголя в дневной норме жидкости. Всё что выше уже лишнее. Это стакан кефира либо меньше."
Нет, не лишнее. Один бокал вина еще норма.
Это об каких христианах речь-то?! Баптистах, секСтантах разных разнообразных, так их мнения православным как-то до лампочки.
Это не от большого ума и от большого чванства.
Потому что положительные стороны не видно, они скрыты от посторонних глаз.
А последствия алкоголизма видны всем окружающим.
Алексей Дёмин
Видны, хотя их просто меньше.
христиане не считают умеренное употребление алкоголя грехом. А кто так считает из верующих он еретик..
Алексей Дёмин
Адвентисты например.
Обрабатывать раны?
Алексей Дёмин
Нет, я имею в виду, чтобы его пить.
Опыт, практика... нам показывает, как именно алкоголь, а не что иное, обманчиво затягивает, прельщает, а потом забирает все у человека, его оброз человеческий, друзей, семью, профессию. А порой доводит и до преступлений, если это не так то опровергните мой ответ, но я вас предупреждаю, у вас не получится...
Если человек знает меру, то согласна с вами.
Людям свойственно обобщать. Если они видят что некоторые люди спились, значит неизбежно и все сопьются.
Алексей Дёмин
Вот только это не так. Поэтому согласен.