Религия, вера

Почему без авторитетных посредников между верующими и атеистами, лучше не вступать в совместные беседы?

Юлия Айсина
Иисус сказал "Идите и во всех народах подготавливаете учеников" (Матф28: 19)
Он не добавил "используя авторитетных посредников"
Проповедь благой вести затрагивает сердца искренних, и атеистов в том числе. Настоящим христианам не нужны авторитетные посредники, поскольку они не вступают в споры и распри, а ищут достойных. ( среди атеистов в т. ч.)
Всеволод Погодин
Лучший ответ
"Ко всякому дурню солдата не приставлю".
Павел 1.
Arturik Hass
Юлия Айсина у атеистов свой строй, а у верующих-свой, своя армия. свои порядки. только полные идиоты это не понимают.
Это ваше право.
Я обычно обхожусь без всяких посредников.
Юлия Айсина Беседы не будут полезными и плодотворными. не будет достигнуто взаимопонимание ввиду разности мировоззрений и ценностей.
Их страха и неуверености в своих силах?
Где же вы посредника возьмёте, который и там и там может говорить.
Антон Яковлев
Юлия Айсина есть такие везде и в науке и в народе-везде, которые не шаблонами мыслят а здравым подходом и без предвзятости, и предубеждения, а подробно и знакомятся к теме с пониманием.
Потому, что это разговор пьяного с трезвым.
Света Цой
Юлия Айсина кто пьяный а кто трезвый? я редко встречал атеистов трезво мыслящими. все отвечают как их научили и ноль мышления.
Света Цой Это вы не с атеистами разговаривали, а с неверующими. Атеистов, на самом деле, единицы. И с головой у них полный порядок. Другое дело, что каждое туловище может себя объявить атеистом и свято в это верить.
Надо просто иметь культуру ведения дискуссии.
Ирина Суворова
Странный вопрос. Никто не мешает нам беседовать на нерелигиозные темы. А веру нельзя экспортировать. Да и не надо. Кто ж ей будет доверять? К ней приходят сами.
Юлия Айсина тогда нужно людей изолировать и этому помогает коронавирус, иначе друг на друга влияют-это насилие над свободой. через совместное влияние.
авторитетный посредник это что такое, какое-то лохмато чудо в обносках что ли
Беседа и дискуссия - не спор!
Беседа не унижает, как споры, поэтому если слаб духом, то посредник необходим, но выбирать посредника надо тщательнее)
Юлия Айсина как показала практика. ничего полезного не выходит. каждый остается при своем мировоззрении и защищая свое еще больше укоренятся в своём мнении.
быть телегой у рака, лебедя и щуки?
Юлия Айсина есть вездеходы проникают и в небо и в воду и на дно-вездесущие. эксперты.
Максим Марочкин атеизм это убеждение, политика. в СССР церковь была вне государства в виду того что свобода вероисповедания первый фактор меж национальной розни
Максим Марочкин миром правит сатана
Можно, если это в дальнейшем не повлияет на взаимоотношения. Как правило именно из за этого не стоит. Если не спорить, а слушать собеседника, не пытаясь навязать свою точку зрения, то почему бы и нет?
Vot Tak
Родился в тебе Христос-Господь-Дух, Дай Ему вырости и тогда не надо слов."" Вы соль земли"!;" Ибо мы — Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: 16. для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? "(Второе послание к Коринфянам 2:15,16);"Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена."
(Псалтирь 22:5);"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. "
(Послание к Ефесянам 6:12).И как дерево поглощает углекислый газ, а выходит из него кислород так и святой поглощает негативную энергию, бесов, духов злобы поднебесной, астральной мрази, негативные эмоции в человеке и дарит ему любовь."