Религия, вера

Нужно быть христианином, или просто верующим?

Нужно быть истинно верующим!
Верующим по истине в Учение Иисуса Христа.

Родиться от воды - сознательный отказ от грехов.
Родиться свыше - стать святым.

Достичь Царство Бога при жизни.
Это обязанность для каждого человека Земли.
Светлана Шайхутдинова
Лучший ответ
Не разговорами постигают Бога и тайну будущей жизни, а подвигом, исполнением заповедей и глубоким искренним покаянием.
Вера - это чисто внутренняя потребность, она есть не у каждого, а так для моды верить нельзя. А уже потом можно выбирать, какая религия ближе тебе.
Иван Матвеев
Можно подумать христианин не верующий? :)
Сначала становятся верующим, а уже верующий в Евангелие посвящает себя Богу и следует за Христом, становится Его последователем и христианином.
Bakhitzhan Torebaev
Зачем быть верующим? Чтобы воображать себя умным и нравственным потомком Небесного Отца? И получить в награду за это сказочную наживу после смерти?
Михаил Ложкин
Необязательно, можно остаться атеистом...
Нужно быть просто Человеком
ХРИСТИАНИН - латинизированное греческое слово христиано́с встречается в Христианских Греческих Писаниях только три раза и относится к последователям Иисуса Христа, приверженцам христианства (Де 11:26; 26:28; 1Пт 4:16).
От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами (Рм 10:10; Иак 2:17, 26). Истинные христиане подражают примеру Иисуса, Великого Учителя.
Зарина Зарина
Нужно полностью исполнять учение Христа. полностью, а не то что полегче. И только тогда человеку будет польза от исполнения учения.
И кто напоит вас чашею воды во имя Мое,

потому что вы Христовы,
===================

истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
Vika Manynai
Vika Manynai От Марка 9:41
Для того чтобы получить спасение, нужно быть в той религии, которую поддерживает Бог.
Верить во что угодно не получится.
Нужно быть любящем Бога!
Нужно стараться быть хорошим чнловеком. Уйти в монастырь легко, а вот жить среди людей и оставаться человеком ПОДВИГ.
Салех Велиев
нужно быть тем, кем легче всего живется.
Алексей Пивкин
Вера суть фундамент. Христианство суть здание. Если вера слаба, то и здание твоё снесёт первый же шторм скорбей.
Владислав Швец
Иисус учил - "Через веру осознайте пребывающего в вас духа Божьего, принятие которого сделает вас сыном Божьим".

Как видите, здесь нет никакого упоминания каких либо конфессий.

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

Все многочисленные религии Урантии хороши в той мере, в какой они приводят человека к Богу и позволяют человеку осознать Отца.

Для любой группы верующих было бы заблуждением считать, что их вероучение является Истиной. Такие воззрения говорят больше о теологическом невежестве, чем об убежденности веры.

Не существует ни одной урантийской религии, которая не могла бы с пользой для себя изучать и усваивать лучшие из истин, содержащихся во всех других вероучениях, ибо все они содержат истину. Верующие добились бы большего успеха, заимствуя лучшее из живой духовной веры своих ближних, чем понося то худшее, что до сих пор присутствует в их суевериях и изживших себя ритуалах.

Все эти религии появились в результате различной интеллектуальной реакции людей на одинаковое духовное руководство. Они никогда не добьются единообразия учений, догматов и ритуалов, ибо всё это интеллектуально.

Однако они способны достичь, и когда-нибудь достигнут, единства истинного поклонения вселенскому Отцу, ибо оно духовно, а в духе — и такова извечная истина — все люди равны.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Люди придерживаются той веры, которую считают приемлемой для себя. Можно быть и атеистом, но при этом хорошим человеком.