Религия, вера

Почему такая ненависть, если все люди - родственники от Адама?

Диля
Первородный.
Всё от туда происходит.
Владимир Копытин
Лучший ответ
Отсюда и вывод - все это выдумки.
Потому что своя рубашка ближе к телу
Люди больше всего и страдают от близких.
грех властвует в мире людей.
Margaritka Rodionova
Бог до Адама людей сотварил. В первой главе Бытия.
инцест никого ещё до добра не доводил
Очень много недалёких людей. Чем ниже интеллект, тем выше нетерпимость к инакомыслию... И подверженность различной пропаганде.
От неверия, потому что в религии принципиальная позиция-отсутствие злых пожеланий.
Ольга Парыгина
Адам это генномодифицированный человек - вирусная программа
Наталья Тюрина
Исполняются пророчества + противник Бога сильно старается.
Андрей Войнов
Нет! Люди-это не потомки Адама!
Написано что ему предъявляли претензии то не так, это не так видимо мир построен так кто-то чем-то недоволен..
Вован
"Лукавый" вводит людей "во искушение".
"родственники от Адама" по плоти, но не по духу - от сюда и ненависть, что плотью все ходим под солнцем, а духом одни на небесах, другие в аду, третьи - борящиеся с смертью.
S@$Ha Vetk@lov
Человек выбирает ложь и пожинает ее плоды. Адам и Ева поверили лжи и тоже потерпели убыток.
Игорь Таукин
От Матфея, 10 глава:
21 Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.
...
36 И враги человеку – домашние его.

Сами по себе родственные связи мало что значат. В том смысле, что дьявол найдёт как обмануть и заставить человека ненавидить ближайшего родственника. Особенно в последние времена, когда Слово Божие и Любовь уходят из Мира. А остаётся здесь гордыня, зависть, ненависть.
Катя Гусакова
Вот как раз из-за догматичных нерациональных религиозных мифов в основном.
Потому что многие из них каиниты по духу.