Религия, вера

Как вы понимаете отдельные места писания

Что хотел сказать Павел говоря "когда я слаб, тогда силен"
приизбытачная сила, которая от Бога-делает его сильным перед испытанием, так как дает уверенность в том, что с ним Бог.
Татьяна Долганова
Лучший ответ
Павел говорит о том, о чем говорил Христос -"Блаженные нищие духам ",чем больше человек ощущает свою духовную нищету, слабость, тем больше у него Божьей благодати, силы
Человек может быть СЛАБ физически, но СИЛЁН духовно
Анна Антонова
Его немощного, поддерживал Святой Дух, отсель он выживал в трудных ситуациях.
Как бред сумасшедшего.)
Петр Михайлович Животов для невежд это кажется бредом. а мудрые всегда рассуждают потому что мудрые без перерывов.
Сила в мире Дьявола мало значит.
Сега Терпенёв Вообще-то только она в этом мире что-то и значит.
Чтобы служить Отцу, в христианине действует сила БОЖЬЯ, не человека же.
Поэтому то так важно отвергнуть себя и свое, не надеяться на здоровье, красоту слова, обстоятельства жизни, (они могут быть самыми разными), а дерзновенно благовествовать Евангелие радости погибшему миру, как Павел, как Христос. Так Царствует Бог!
Об этом и говорит Бог Павлу (во 2 гл 2Коринфянам)
"сила Моя совершается в немощи"
"сила есть - ума не надо" - все это знают.

у Павла наоборот
Shynar Svetlanova
в любой религии, в том числе и в христианстве есть канонические толкования священных текстов.
поэтому ваш сектантский хоровод с вашими досужими домыслами на этом ресурсе просто бессмысленный.
верующие канонических конфессий прекрасно знают к кому обращаться за разъяснениями тех или иных текстов из их Священных Книг
а все остальные всё равно вашими домыслами не станут проникаться
Елена Каданова
второпях сказал
_ Александр
«И потому я гораздо охотнее, буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова ...когда я немощен, тогда силен.» (2Кор. 12,9-10)

Когда я немощен, тогда силён во мне Иисус! Пронести свою веру и потерять, свою силу. Бывает немощь в теле, и человек, её страшится. Бог затормаживает человека, в его действиях. «…от скорби происходит терпение.» [Рим. 5,3]

Отдай Богу свою немощь, и Он, отдаст тебе, Свою Силу. Бог вырабатывает качества, необходимые в вечности. «Немощное Божие, сильнее человеков.» (1Кор. 1,25)

«От малого произойдет тысяча, и от САМОГО СЛАБОГО - СИЛЬНЫЙ народ.» (Ис. 60,22) «И сделаю хромлющее, остатком и далеко рассеянное, сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.» (Мих. 4,7) Аминь!
2 Коринфянам 12:9 А потому я с огромной радостью лучше буду хвалиться своими слабостями, чтобы сила Христа, как шатёр, пребывала надо мной. 10 Поэтому я нахожу удовольствие в слабостях, в обидах, в нуждах, в преследованиях и трудностях ради Христа. Ведь когда я слаб, тогда силён.
Akberen Kuandlkov
Осознание своей слабости движет человеком стать сильным.
Катя Медникова
Это чисто духовное изречение, но оно в буквальном смысле.
Павел, который, хотя и был очень способным человеком, все же не мог делать столько, сколько ему хотелось. Когда он рассказал о своих переживаниях Богу, тот ответил ему: «Моя сила обретает совершенство в слабости». Павел хорошо усвоил этот урок. Он подытожил: «Когда я слаб, тогда силен» (2 Кор. 12:7—10). Что означали эти слова?
Павел понимал, что своими силами он мог сделать относительно немного. Для чего-то большего ему была необходима помощь свыше. Когда Павел чувствовал усталость, его силы восполнял святой дух Бога. С этой силой Павел мог совершать то, что было абсолютно для него недостижимо, полагайся он только на себя. Это же верно и в отношении нас. Совершенных людей пока не существует.
Александр Чуев
Бога нет. И дьявола нет. Это всё выдумки древних, чтоб влиять на народ
Елена Каданова а ничего, что в Иудаизме нет дьявола и нет никаких древних, так как евреи не вымерший народ?
Когда ему не хватало собственных сил, он получал их от Бога в достаточной мере, чтоб совершать и дальше священное служение.
Если с хорошей точки зрения - не навязывать окружающим силой себя и свои ценности. Если получается убедить людей без применения силы - в этом сила!

С плохой точки зрения - человек должен быть слабым и не дёргаться, чтобы угодить Богу. И чем человек меньше дёргается, по слабости своей, тем больше угодит Богу...

А использовать можно обе трактовки. Первая для воспитания, вторая для утешения слабым. Ну или для воспитания рабов.

Кроме того, Павел, если не ошибаюсь, до бытности своей апостолом христиан гонял с позиции силы?) Так что это выражение - ещё и его опыт. Если не можешь избавиться от безобразия (силы не хватает) - возглавь его...
Когда человек поступает не по своей воле и качествами, а уступает БОГУ И ДЕЙСТВУЕТ Божьей силой, тогда по настоящему силен.
??????? ???????????????
В каждый Библии есть паралелные стихи, открывая их и понимаю .
Елена Каданова не знаешь русского - не лезь на русские форумы
Анжела Костюнина Извини . Так получилось.
Когда нет сопротивления, а только тотальное принятие мира. Нет противостояния, нет действия силы, оно утрачивает свою суть.
Это говорит о том, что Бог обязательно поможет и даст сил
Господь укрепляет и дает сил тому, кто пришел к пониманию своей слабости и несостоятельности в решении каких-то трудностей или совершении подвигов.
Роза Мухина