Религия, вера

Получается, что "троица" конкретно ведический термин, который был украден христианством?

Он был украден у неоплатоников. С их системой ипостасей.
В Индии тримурти учёные относят к послеведическому периоду к эпохе пуран, к тому времени в платонизме уже была разработана концепция троицы.
Скорее всего концепции троицы появились в разных регионах независимо друг от друга.
OK
Olga Koroleva
Лучший ответ
Ольга Варанкина Вот что было выявлено экстрасенсами - регрессологами
во время исследования в эфирном пространстве ...
https://www.youtube.com/watch?v=4_hlWcEi3Ew&t=302s
Несомненно - Брахман, Атман и Бхагаван.)
Яна Головатая
Кристина Мицан Батман, Суперман, Спайдерман, Бони Эм.
Яна Головатая Твой пример примитивен и скорее всего придуман, а всё , что неладно с людьми виноват твой бог.)))) И скорее всего я старше твоего тестя, потерь много было, но я не слабый и не сюсюкающий и выход из положения не буду искать наматывая сопли и проливая слёзы, ползая на коленях, перед придуманным истуканом.)
Ольга Варанкина Про - Троицу ...
Есть сомнения ...
Ведь оно и введено было - подозрительно поздно ...
На Никейском Соборе в четвёртом веке ,
когда началось - наступление Тёмных ...

Вот что обнаружили экстрасенсы ---
исследуя Эфирное Пространство МАТрицы ...

Вот ещё исследование - другой команды экстрасенсов ...
как внедрялась религия на Земле ...
https://www.youtube.com/watch?v=1GtwcFjYOck

Как усыпляют Сознание Человека - Для Игры в " жизнь " ...
( исследование ...)
https://www.youtube.com/watch?v=wWhs6Y6y-vA
Как троица в Ведах дана?
Настя Максимова Изначальная Вера Индии также заключает полные условия живаизма: тройственность духовную (Брама, Вишну, Жива), трой- ственность срединную или стихийную (дух света – Индра, дух вод – Варуна и лик света – Агни или Сурья – солнце), тройствен- ность жизни (ум, чувства, плоть) или тройственность обществен (сила ума, сила воли, сила плоти). Их равенство только в единстве. «Кто осознал единство во всём и всё в единстве, тот ни на что не бросит взор презрения», – говорит Иша-Упанишада.
Ольга Варанкина Про - Троицу ...
Есть сомнения ...
На Никейском Соборе в четвёртом веке ,
когда началось - наступление Тёмных ...

Вот что обнаружили экстрасенсы ---

как внедрялась религия на Земле ...

( исследование ...)
Не сразу, взаимствований кучка, как трон из Махадева украл голивуд у боливуда и логин конец это начало начало это конец.
да, они все алмазы вывезли из храмов Радха-Кришны украшения Бога махапрасад
Pavel Aktuganov Видимо, Кришне было плевать на эти украшения, если он их так просто отдал))
Ольга Варанкина Про - Троицу ...
Есть сомнения ...
На Никейском Соборе в четвёртом веке ,
когда началось - наступление Тёмных ...

Вот что обнаружили экстрасенсы ---

как внедрялась религия на Земле ...

( исследование ...)
Почти, они переняли этот догмат у неоплатоников, а те в свою очередь ссылались на разные другие верования, в том числе и индийские (но не ведические, в ведах нет Вишну и Шивы как верховных божеств):

Нумений Апамейский (ум. после 175 г.) , языческий сирийский философ, который имел большое влияние на александрийских кафоликов, хвастался, что он возвратился к «первоисточнику Платона, Сократа и Пифагора, к древней традиции браминов, магов, египтян, и иудеев, и восстановил в школах забытую доктрину трех богов» . Нумений, вероятно, действовал до 175 г. , который будет почти что временем, когда создатели Троицы развивали свою модель Божества. Чарльз Бигг называл Нумения соучредителем (наряду с кафолическим отцом Климентом Александрийским) «нео-платонизма» . Кроме того, Нумений не был только начитанным философом, но и, по сообщениям, он знал Евангелия и Послания. Согласно Чарльзу Биггу, «Нумений сначала персонифицировал Перво-идею (Логос) Платона и говорил о ней как о Боге». Нумений написал в своей доктрине трех Богов, что первая божественная личность была «Умом» (Nous), простым и неизменным, благим и мудрым. Являясь неизменным, «Ум» не мог творить, и, таким образом, второй Бог, называемый «Творцом» (Demiurgos), произошел из Себя Самого. Этот Сын («Творец») уже не был простым подобно «Уму» (Отец) , но двойственным. Часть Сына («Творца» ) была заключена в вещество, которое Он сотворил, и стала третьим Богом, «Мировой Душой». Таким образом, Нумений, отчасти следуя за ранним платоником Ксенократом, говорит о "трёх богах" - Непроявленном Отце (πατέρας), Творящем Логосе (λόγος ποιητής) и Сотворённом Космосе (ποίημα).
Ольга Варанкина Про - Троицу ...
Есть сомнения ...
На Никейском Соборе в четвёртом веке ,
когда началось - наступление Тёмных ...

Вот что обнаружили экстрасенсы ---

как внедрялась религия на Земле ...

( исследование ...)
Никто не отменил написанное в БИБЛИИ-Бог есть Элохим слово множественного числа. слова Бога "Мы" это слово не просто величия как цари обезьянничая переняли из Библии-не понимая смыла. а это прямое указание на несколько личностей в едином Боге. Христос озвучил-конкретизировал-Отец. Сын и Дух Святой. Отец замыслил-Сын говорит а Дух носится над землей и все упорядочивает как в Бытии 1 глава 2 стих.
Троица - это один из самых любимых и почитаемых праздников у древних славян. Наши славянские предки почитали богов. В сонме славянских богов-покровителей есть идея Троицы – Триглава.
Shoh Shoyusupov
Ольга Варанкина Про - Троицу ...
Есть сомнения ...
На Никейском Соборе в четвёртом веке ,
когда началось - наступление Тёмных ...

Вот что обнаружили экстрасенсы ---

как внедрялась религия на Земле ...

( исследование ...)
Не украден. Раннее христианство состояло преимущественно из выходцев из язычников греко-римских верований. Они принесли его с собой и не смогли отказаться.
Хибёрд Хибёрдович Если они верили то верят в одну конфессию так не бывает все кто с египта что приперли всех бритвой по горлу и в колодец..

Иеремия 7:18
Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.

Иеремия 44:19
И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния?
из Вавилона пошла традиция с троицами,
Дина Карпова
Ольга Варанкина Про - Троицу ...
Есть сомнения ...
На Никейском Соборе в четвёртом веке ,
когда началось - наступление Тёмных ...

Вот что обнаружили экстрасенсы ---

как внедрялась религия на Земле ...

( исследование ...)
Этот "термин" ввел Бог.
И озвучили "термин" для людей пророки как до Иисуса Христа, так и Сам Иисус Христос.

Про веды ничего в Слове Бога в библии нет, следовательно, ложь.
Larionov Rudolf
Ольга Варанкина Про - Троицу ...
Есть сомнения ...
На Никейском Соборе в четвёртом веке ,
когда началось - наступление Тёмных ...

Вот что обнаружили экстрасенсы ---

как внедрялась религия на Земле ...

( исследование ...)
Вот что было выявлено экстрасенсами - регрессологами
Вопрос не в воровстве, вопрос в понимании.
Юлия Рожкова
Николай Назаров Вот что было выявлено экстрасенсами - регрессологами
Христианское правОславие - это изменённое, ведическое: ПРАВИ славие.
Николай Назаров Про - Троицу ...
Есть сомнения ...
На Никейском Соборе в четвёртом веке ,
когда началось - наступление Тёмных ...

Вот что обнаружили экстрасенсы ---

как внедрялась религия на Земле ...

( исследование ...)
Христианская Троица не имеет никакого отношения к тримурти, хотя бы по той простой причине, что ни Христос, ни апостолы, никакой связи с Индией на тот момент не имели.

К тому же христология и учение о Боге в Троичных Лицах сильно отличается от тримурти по своему глубинному содержанию, и непостижимости (принципу Нильса Бора). Да и по характеру Лица христианского Бога сильно отличаются от триады индуистских богов.

Есть аргумент непреодолимой силы — это первая Книга Еноха, написанная ещё до Потопа (до появления языков и народов нашего времени), в которой вкратце повествуется история Иудейской Православной Церкви и Христианской Православной Церкви. И дьявол (хоть он и не до конца знал Сущность Бога) мог предположить о Его трехипостасности, и на фоне вкратце изложенной истории Церкви, взятой из первой Книги Еноха, создать кучу клонов, цель которых дискредитировать учение Вселенской Православной Церкви, сначала Иудейской, а потом и Христианской.
Николай Назаров Про - Троицу ...
Есть сомнения ...
На Никейском Соборе в четвёртом веке ,
когда началось - наступление Тёмных ...

Вот что обнаружили экстрасенсы ---

как внедрялась религия на Земле ...

( исследование ...)