Религия, вера

А почему Бог, не помог армянам-христианам, когда турки их вырезали в ходе геноцида армян?

а вообще кому помог??
Марат Сафиуллин
Лучший ответ
Каждый сам за себя.
Syimyk Kenzhebaev
Христиане, вообще, смешные: придумали себе доброго "Бога", а потом вынуждены придумывать причины, по которым он, в очередной раз, решил не проявлять своей доброты...
Самандар Темиров Более того, им приходится выкручиваться когда их тыкают носом в очередной геноцид, с любовью исполненный их божеством. (описанный в их же книжках)
потому что бог не спасает, он карает. славян вообще уже не осталось в мире.
Armine Ovakimyan
Главный аргумент верующих в таких вопросах - они были не истинные верующие...
А если они в рай пошли это за помощь не считается? Или ты дубина тупая не в курсах что идеология христианства это подготовка к загробной жизни? Передай от меня своей маме что когда она трахается не надо бухать при этом чтоб таких как ты не зачать.
Aleksandr Kosarev
Кристина Кирсенко По Вашей "дубинистой" логике, нужно истреблять всех во младенчестве, что бы больше людей оказалось в вашем любимом раю...
Так задумано Богом - злодеи убивают и мучают сами в будущих жизнях, меняясь с ними местами из жизни в жизнь, не давая новым демонам и сатане в себе созреть. Запишите уже эту версию Безобманства.
Ice
Если в общем обо всех народах, а не о ком-то конкретно, то произошло уменьшение веры на территории всей Российской Империи, народы думали прежде всего о себе, люди собственной личности, забыли Бога, и вот и все были наказаны.
Бог часто использует нечестивые народы в виде ремня для другого народа, чтобы вернуть на путь истины !
Кристина Кирсенко Истребляя народ - возвращаешь на путь истины, вполне по божески...
А ДОЛЖЕН был? Или может ОБЯЗАН?... Если кто-то себя и считает христианином или иудеем, или мусульманином..., еще не значит, что в глазах Бога он заслуживает помощи....
Борис Ножненко Слабак он получается
Татьяна Казакова А может это не Он слабак, а те, кому он не посчитал нужным помогать?...