Религия, вера
Почему Бог никому ничего не доказывает и не вмешивается в естественный ход вещей?
А чудеса? Они бывают и сверхестественными.
Потому что он совершенен...)
просто не осознаёшь...
Потому что у Него нет чувства незащищенности.
ну почему же.. до определенного момента вмешивался.. а потом толи люди стали умнее толи батарейки сели...
Ибо выгнал Адама.
Он дал людям самостоятельность, способность мыслить, рассуждать, дал свободу выбора. И кстати грешников Он любит не меньше, чем верующих, насколько я заметил.
смысла нет, раньше вмешивался, бараны не понимают по человечекси
муравьев развел, теперь за ними наблюдает
01.06.16 ДВА
...6. Что Я, Создатель, хотел и хочу от людей, как от Своего Великого ПОДОБИЯ? Я ведь очень долго и практически постоянно подчёркивал, что люди сотворены как Моё фрактальное ПОДОБИЕ, и что вы (люди) должны достичь (стать) уровня ЦЕЛОГО!
7. Людям оставалось только одно, но это было самое главное: разобраться в себе и только тогда должно было прийти ОСОЗНАНИЕ, что внутри каждого человека ЕСМЬ Я, Ваш ПервоТворец! Повторяю, Я не буду сегодня проводить “разбор полётов”, но должен всё же сказать ГЛАВНОЕ, ибо от слов Моих зависит ваше (людей) ЗАВТРА!
8. Я говорил много раз о том, что в ЭВОЛЮЦИОННОЙ ЦЕПОЧКЕ всё повторяется на каждом уровне этой Великой ПИРАМИДЫ ВЕЧНОСТИ и примером СОВЕРШЕНСТВА этой ЭВОЛЮЦИИ являетесь вы сами, ибо вы тоже, как Внешний Мир (для вас – Великий КОСМОС), внутри себя тоже ЕСМЬ ВСЕЛЕННАЯ, ЕСМЬ тоже Великий МикроКОСМОС!
9. Вы должны были понять, что ваше клеточное Пространство является демонстрацией Великой КОМПЛЕМЕНТАРНОСТИ и Гармонии, ибо созданные из отдельных, обладающих Разумом, клеток, вы, тем не менее, подтверждаете себе своё же уникальное существование!
10. Я давно говорил о том, что вы ЕСМЬ СОВЕРШЕНСТВО Мира СЕГО, а значит, и вы ЕСМЬ Моё присутствие в Плотном плане как демонстрация СОВЕРШЕНСТВА Бога в биологической оболочке, в которой все клетки, подчёркиваю, все отдельные клетки, несущие в себе частицу Высшего РАЗУМА, подчинены Единому ЦЕЛЕПОЛАГАНИЮ!
11. Человек является примером Великой ГАРМОНИИ Космоса! Повторяю, человек, состоящий из клеток, является маленькой Вселенной, где не только отдельный орган, но и каждая отдельная клетка ориентирована на творение Высшего проявления Создателя в Плотном плане!
12. Вам осталось понять, что Я, Создатель, тоже состою из частиц, из Вселенных, ориентированных только на Вечную ЭВОЛЮЦИЮ, на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ Высшего Космического РАЗУМА и других задач у этого Великого РАЗНООБРАЗИЯ нет!
13. Что должны были сделать люди? Задача людей проста и понятна, ибо они должны были создать или СОТВОРИТЬ ЦЕЛОЕ, а значит, ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Люди должны были СОТВОРИТЬ Единый ЭГРЕГОР – полное ПОДОБИЕ Создателя!
14. Человечество должно было сотворить Единое в Духе человечество! Согласитесь, что при таком разнообразии государств, народов, при таком разнообразии религий или представлений о Боге, сотворить Единство в Духе, а точнее, Единое ЦЕЛОЕ, или Единый ОРГАНИЗМ человечества, практически невозможно!
15. Разнообразие творит разнообразие! Разнообразие людей только усугубляется, приводя человечество к безысходности, ибо достичь Единства в Духе при таком количестве мнений и представлений о Боге невозможно, но это и ЕСМЬ решение той СВЕРХЗАДАЧИ, которое, Я, Создатель, намеревался получить от людей Пятой расы!
16. Вы сами видите, что такого ЕДИНЕНИЯ в Духе как не было, так и нет, а тогда пребывание людей в Плотном плане становится бессмысленным и не имеющим ПРАВА на продолжение!
17. Поэтому сегодня, говоря “ДВА”, Я знаю точно, что это не конец человечества, а ЕСМЬ Начало Новой эры людей в Новой мерности, ибо РОСТОК человечества в Духе, на территории Святой Руси, состоящий всего из 512 “клеток” (людей-Богов) Моего ОРГАНИЗМА, всё же ПРОЯВИЛСЯ, ибо эти “клетки” продемонстрировали, что они являются РОСТКОМ ЕДИНОГО в Духе человечества, а это и ЕСМЬ искомое решение СВЕРХЗАДАЧИ Создателя!
Аминь.
С Великой НАДЕЖДОЙ,
Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.
Источник: Откровения людям нового века - 2016
Аминь.
С Великой НАДЕЖДОЙ,
Это всё до поры-до времени...." Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых». Деяния17:30,31
Он просто сторонний наблюдатель.
Люди отвергли его правления и решили,что они сами справятся со всеми проблемами.
Сатана оспорил главенство Бога.
Люди сами захотели стать “как Бог“ и сами решать,что добро,а что зло.
Бог наблюдает,чьё же правление люди поедпочтут:
войны,насилие,страдания,болезни и смерть при правлении сатаны с плохой экологией.
Или вечную жизнь на райской земле под правлением Царства Бога.
Бог поэтому не вмешивается. Он ждёт,когда же люди сделают свой выбор.
Заодно и ангелам в назидание.
Сатана оспорил главенство Бога.
Заодно и ангелам в назидание.
Таковы правила игры.
Потому что его нет.
Типа, у человека должна быть свобода воли. ^^
Свобода шагать в пропасть с завязанными глазами. :>
божественный дом уже выстроен .. и в прошлом и в будущем идет естественный ход вещей.
Потому что Он "выше" человеческой материальной суеты.
Когда первая человеческая пара вкусила запретный плод познания добра и зла, совершила роковую ошибку. Право определять, что есть добро и, что есть зло во вселенной, принадлежит Богу, на правах владельца и хозяина. Поэтому есть плод познания добра и зла было запрещено. Нарушив этот запрет и вкусив плод, Адам и Ева отказались от руководства Бога, предоставив себе это право. Как бы сказав, мы теперь сами боги и можем сами для себя определять, что есть добро и, что есть зло. Из справедливости Бог позволил людям на себе испытать правильность своего заявления, поэтому не вмешивается в ход истории людей радикально. Ведь в поднятом спорном вопросе затрагивается Его Суверенность. Те люди, которые осознали пагубность поступка первой человеческой пары, становятся в споре на сторону Бога и именно их называют верующими.
Его не существует