Религия, вера

Почему в интернете есть свидетельства околосмертного опыта и все с видением ангелов, монахов, Иисуса. Но...

Но нет таких кто видит Мухаммеда, Кришну или Будду? Ни разу не встречала
* Юрий
У меня был запредельный опыт и я ни разу не видел ангелов. Видел только Бога.
Галина Иванова
Лучший ответ
* Юрий Расскажите?
Галина Иванова Никаких ангелов и ничего, даже отдаленно, человеческого или ангельского, я не видел... Не Иисуса Христа, не ангелов и т. д..
К
Потому что Россия Христианская страна.
А если бы в России были религии Индуизма и Буддизма, то люди бы после смерти видели бы Кришну и Будду.
Опыт зависит от мировоззрения.
* Юрий В России есть люди исповедующие другие веры и ни разу я такого свидетельства не видела
Алия Халимова(Габитова) Значит вы видели исключительно опыты Христиан.
Верующим ещё бесы снятся и как они от них молитвой защищаются. Начитаешься христианских книжек и всякое приснится.
Весь вопрос в интерпретации, то есть субъективности восприятия. У меня был опыт, очень сильный, и у меня стойкое чувство, что христианство много чего недоговаривает, и это мягко говоря.
Практически не раскрывается ни кто мы такие, ни где мы живём, ни что с этим всем делать.

Я не стану рассказывать суть моего опыта, но скажу так: всё на много глубже и интереснее, и христианство показывает только лёгкий срез реального положения вещей. При том очень поверхностный.)

Интересоваться этим уже не по-христиански. Так что тебе путь в это видимо закрыт.))
* Юрий О чем речь? Какие то эзотерические практики или другое
Sveta* ) То, что Вы пишите -интересно! У меня тоже был интересный опыт! Мой мейл: obsheniesbogom@mail.ru
.
Можем поменяться рассказом об инт. опыте?!!!
Руперт Майкрофт из Канзасского технологического института в своей работе "Нейрофизиология божественного" утверждает, что эволюции было угодно, чтобы человек в момент смерти видел бога. В процессе естественного отбора выяснилось, что разумным существам мешает утвердиться в своей экологической нише страх смерти, понимаемой как конец концов и радикальное уничтожение личности. Этот страх делал разумных существ слишком трусливыми, и тогда воля Дарвина создала иллюзию, что со смертью не всё кончается. Было обнаружено, что около ста тысяч лет назад доминантный ген атеизма Sirt-86 у человека стал рецессивным, и создался подавляющий его ген теизма Jsc-11. Именно этот ген отвечает за предсмертные видения. Люди, у которых ген теизма отсутствует, в фазе клинической смерти ничего не видят. Майкрофт высказывает довольно смелую мысль, что ген Jsc-11 отвечает за определенную последовательность умирания мозга, так что зоны коры, отвечающие за восприятие времени отмирают первыми, в результате часть мозга остающаяся еще живой воспринимает собственные импульсы, занимающие не более 11 минут, как миллиарды лет, что приводит умирающего к полноценной иллюзии бессмертия. Именно так описывают верующие люди бессмертие в раю в вечном воссоединении с богом.
Все зависит от наших мыслей. Призываем Будду-того и видим.
Daniar. Omurzakov.
Почему люди в исламе не видят Иисуса во время клинической смерти, или Кришну?.. Почему буддисты не видят Будду, когда у них случается клиничесская смерть? Ведь видят то, о чем слышали при жизни, так же есть люди, которых НЛО похищало, но это вероятно лгуны, так как тут даже и глюков быть не может, до такой степени реалистичных
Игорь Титов