Обманство, отраве название.
Только безобманство!!! Нейтрализует отравляющее действие, обманства.
Религия, вера
Какая отрава в голове заставляет людей верить в ложь и неверить в правду?
Отрава это Религия, это страшная отрава наравне с мором если сравнивать, убивающая генетическую память, родовую память, так как Христианство отворачивает человека от рода своего, от своих корней и убивает в нем человека, превращая в помойного раба.
вот и я спрашиваю...
это называется ложным эгом
Невежество, дорогой, невежество, мракобесие по-нашему....
Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.
Комментарий
Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека — за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь — истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.
Комментарий
Внушения данные обществу через идиологов, далее учебные центры развития и тд. Разве вы не помните чтоб вам вложить глупость какую ли бо фраза начинается - учёные доказали и тд что нужно вам вложить. И вы как бы слепо олжны верить лжи. Ведь разговор он не начинается: смотри на это и на то и это факт.
Чем чудовищнее ложь, тем больше ей веры, сказал главный враль фашисткой Германии.
Александр Ожерельев
поэтому ты тут и врёшь со многих аккаунтов.... бесобманщик-ошибальщик
Отрава поражающая совесть.
В психологии установлены два факта:
1. Стержень личности человека формируется в первые 3 года его жизни.
2. Общие представления о мире формируются в уме человека к 13-14-и годам.
В более позднем возрасте изменить общие представления о мире уже очень сложно. Именно поэтому, попы уже более 20 лет так упорно лезут в детские сады и школы. Спешат зомбировать детей, чтобы обеспечить себе поколение покупателей свечек.
И то, что имеем сейчас, - результат этого.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Римлянам 1:21-25)
это как с футболом, делятся на болельщиков разных команд и каждый болеет за свою.. Наверное эмоциональность людей