Религия, вера

Как иудеи создали современное христианство. ведь в первые века были "на ножах"?

Daur Bakimov
Иудеи и сейчас против христианства.
***edward V Shapohke
Лучший ответ
Daur Bakimov они с времени дружбы с императором Константином подружились-иудеи уже управляли христианами и указывали как верить и какие обряды проводить.
Жизнь не стоит на месте...
Ян Смирнов
Daur Bakimov жизнь не стоит. пока в вас-вы живы. а когда пойдет от вас-умрете.
А в это современное время обязательно Все подружатся и создадут полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
А по поводу прошлых событий, то откуда такая информация? Точная ли это информация? Есть ли факты, документы, аргументы, доказательства, свидетельства?
В это современное время на территории СССР растащили СССР на разные страны на территории СССР, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на части в разные стороны, а при этом то есть информация об Людей, что до сих пор по официальным документам значится СССР, а сейчас все документы липовые с поддельными игрушечными печатями.
Тоже нет доказательств?
Daur Bakimov когда на земле останется 500 млн. рабов. тогда войны прекратят и распространение вирусов прекратят. Реалист.
Александр Емельянов Не надо ссориться.
Не надо убивать Людей.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ.
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему.
они его не создали, а извратили.
"Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют.
Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. "
Юлия Кузнецова
Потихоньку, помаленьку. Здесь договорились, тут порешили. как-то так. И двести лет не прошло...
Христианство создали не иудеи а Бог через Иисуса Христа. И в 1-м веке в него входили уже не только иудеи.
никто христиан не убивал, история написанная церковниками это ложь, а вот христиане точно убивали, от крестовых походов, до завоевания территорий
Таня Лихая
Daur Bakimov все тайны хранятся в Ватикане. там весь компромат.
Daur Bakimov интересно рассуждаете-одно ложь а второе правда. вы значит враждебны к христианам и оправдываете убийство Христа и христиан-иудейский холокост (жертва всеприношения)
Иудеи христианство не создавали
Сначала Савл поработал.
Потом "равноапостольный" язычник Константин и его люди.
Юлия Бралиева
Daur Bakimov Савл был фанатичным иудеем и убивал. потому их патриархи приказывали. а когда его ослепил Христос. то Савл стал Павлом и стал провозглашать Христа-Господом. Его глаза были ослеплены но дух его прозрел. понял-убивая Христиан. он гонит Христа.
Иудеи по плоти создали ложное христианство, Иисус оставил истинное направление для своих последователей и они придерживаются этого пути, точно следуя его учению.