Вы не вполне верно сформулировали: христианство объявило своими врагами все прочие религии.
Для монотеистической религии это вполне нормально.
Религия, вера
Почему именно христианство, начиная с первого века объявили врагом всех религий ?
Maryam Mamedova
Это мало ,что меняет
зрили в самый корень его
а кто идолов кормить будет, если все в христианство уйдут? А так бесам в храм носили, жрецов кормили, проституток при храмах...
потому что проповедовали мазохизм и страдания - унижение человеческого достоинства.
Потому что миром правит сатана, а уж он ох как не желает, чтобы люди спасались и выходили из-под его власти! Именно поэтому он делает все возможное, чтобы как можно больше людей погубить и отвращая их от Христа, и обманывая и стравливая внутри самого христианства! Либо совращая на грехи или уничтожая физически. .
Остальные религии для него безвредны, так как все равно они все от него.. ) А потому не несут спасения людям.
сатана и его марионетки атеисты трудятся против Христа-это причина.
много то вы знаете о первом веке :)
ПОТОМУ ЧТО ХРИСТИАНЕ - ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА ИЗОБЛИЧАЛИ РЕЛИГИИ В ОБМАНЕ И ЛЖИ, КАК И НАШ УЧИТЕЛЬ - ИИСУС ХРИСТОС! Поэтому и я изобличаю попов - В СЛУЖЕНИИ ДЬЯВОЛУ, ИБО ОН ОТЕЦ ЛЖИ И ОБМАНА!
Maryam Mamedova
А кто ваш учитель ?
Потому что христианство учило, что вне Христа нет спасения и христиане отказывались поклоняться другим Богам. В Римском сенате в первые века нашей эры стояла золотая статуя Иисуса Христа. Язычниками просто не было понятно поведение христиан: мы же почитаем вашего Иисуса, почему же вы не почитаете наших богов? Такая позиция христианства расценивалась, как враждебная.
Maryam Mamedova
Я согласна может и были люди которые делали такие заявления ,что весьма сомнительно ,так как прошло не так много времени ,если только из-за неправильно понятого учения ,что и повторила инквизиция прикрываясь Именем Христа
Потому, что они заипали всех со своим равином !
" Я дал им твое слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира" Иоанна 17:14
тогда не было Ислама))
Maryam Mamedova
Назовите хоть одно масовое уничтожение последователей одной религии другой религией и я вам поверю ,а так просто словами кидаетесь ,факты в студию
Людвиг Товмасян
Не порите чушь. В Древнем Риме не практиковали человеческие жертвоприношения богам. Тем более, Зевсу :)))