Индуизм закрытая религия, а христианство открытая религия. В Индии тебя даже в нормальный храм не пустят, потому что ты не индус.
То есть христианином может стать любой желающий, не зависимо от этнической принадлежности.
Религия, вера
Почему именно христианство мировая религия, а не индуизм?
и много было индуистских "крестовых походов" ? :-))
Влад Федоров
Индусы войны практически не развязывали
....а почему вообще какая-то конфессия должны быть мировой?
У кого есть монополия на преданность Богу?
Ни у кого.
Суть всех религий - любовь к Богу.
Любовь - единственная мировая религия.
Так что просто давайте жить дружно....)
....Учиться прощать неофитов, которые говорят глупости о верховном положении своей конфессии.
Ни у кого.
Суть всех религий - любовь к Богу.
Любовь - единственная мировая религия.
Так что просто давайте жить дружно....)
еще мировые буддизм и ислам.
общее у них - отказ от культа предков (что было со времен первобытного строя и характерно для всех местных и национальных религий)
а причина - физическая возможность распространения. путешествовать стали и экономические интересы заставили искать и применять единую идеологию для захваченных земель.
буддизм чуть не вписывается. считается, что он мирно расползался по азии. однако несколько войн с насильственным распространением буддизма в последствии все таки было. с христианством не сравнить, но факт остается.
Потому что в футбол играют
Потому что вход по этнической принадлежности. А христианство интернационально.
Влад Федоров
В ведах нигде не говорится бог индусов или боги индусов или религия для индусрв
Потому, что кроме Бхарата-варши (Индии) все остальные-млечхи-мясоеды и не считаются цивилизованными людьми. Они не могут понять Веды.
Сергей Жагот
Глупости сейчас говорите, товарищ
Индуизм языческая религия и не воспринимается ни кем как альтернатива христианству.
по воле богов..
Индуизм не имеет учения. Точнее это набор противоречивых культов, не имеющих критериев истинности.
Римскую империю не дураки создавали, а философы и юристы. Они разобрались, где истина.
Андрей Андреев
Добрый день)
Но почему Бог допускает существовать прочим религиям? Если истина только в православии. Ведь так?
Потому что христиане едят мясо.
Потому что правителю этого мира - сатане - нужно было исказить христианство. Вот он и создал номинальное христианство. В мире дьявола Божье высоко стоять не будет, и приветствоваться основной массой тоже не будет.
Влад Федоров
Тоесть Авеста единственная священная книга? Которая крайне непопулярна из святых писаний
Потому что вера в Иисуса Христа единственный путь к спасению души и жизни вечной в Царствии Небесном. Деян 4:12: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
Влад Федоров
Это только с точки зрения христианства, в других религиях все иначе
Иисус Христос отдал свою жизнь за все человечество, т. е за весь мир." Сын человеческий пришел не обслуживаться, а послужить и душу Свою отдать выкупом за всех" (Библия) Последователи иисуса христиане.