Религия, вера

Почему именно христианство — правильная религия?

Ведь главное в Иисусе — это проповедь любви, как и в других учениях. Получается, все религии об одном и том же? Но это не докажешь никогда кришнаитам, они верят в своего якобы, бога и ему одному молятся и поклоняются, только Кришна это с голубой кровью, это рептилия, но это ладно, а мусульмане, им можно что то доказать? Тогда получается следующее, каждый адепт своей религии уже заведомый баран, готовый биться за своего пастыря с другими же такими, из другого стада, это и есть смысл Религий?
Chinara Emilbekovna
Правильных религий не бывает, все религии, это сатанизм, дьявольское обольщение и уход в сторону от истины.
Roman Kim
Лучший ответ
Chinara Emilbekovna Я знаю, мне просто весело здесь задавать вопросы, но знают ли это люди в большинстве своем?
нипочему.
в самом христианстве - 27 ОЧЕНЬ РАЗНЫХ течений. И каждое из них обсирает все остальные.
ВЫ МЕЖДУ СОБОЙ ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ МОЖЕТЕ, И ЕЩЕ ИМЕЕТЕ НАГЛОСТЬ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ВЫ - ПРАВИЛЬНЫЕ!
Chinara Emilbekovna Я вне всякой религии, мне до них дела нет, так что я задаю вопросы в относительно себя и только, а вот ты отвечаешь уже от себя. .
Дело в личности Христа.
Кристина Лях
Каждый адепт хвалит свою религию.
христианство вне религии, вне власти религиозного клира
Все они правильные. Они готовы глодки резать друг другу на почве правильности ихних религий.
Жа
Жанна
Алия Сафина Это чушь, глотки режут из-за денег и ресурсов, а не из-за религии
Завышенная самооценка ничего не имеющая за собой по факту.

Если проанализировать тексты Библии, то там идёт речь в основном о трёх вещах:

о законах Бога;
о том, как евреи нарушили эти законы;
о Божьем наказании.

И каких же ответов вы вообще не сможете найти в Библии:
Кто есть Бог?
Каковы Его признаки?
Каковы Его чувства?
Каковы Его деяния?
Как выглядит Его Царство?
Как Он выгдядит?
Каковы Его свойства и качества?
Каким образом Он творит?
Как Он проникает в свои творения?
Какое отношение имеют живущие индивидуумы к Богу?
Какую роль играет индивидуум?
Как Он явился в материальный мир, и как может выйти за его пределы?

https://vedic-culture.in.ua/ru/the-vedas/christianity-and-the-vedas/1853-questions-to-which-no-answer-in-the-bible
Nargiza Erimbetova
Нет, баран есть баран, от религии это не зависит
Бараны есть везде, и в религии тоже
И этих баранов используют кто-то другие, тк идеологическая власть - самая прочная
Алла Трубина
потому что ни у кого НЕТ искупителя от греха и надёжного посредника между Творцом
И это - Христос Иисус
Потому, что это чушь несусветная. Все религии имеют одни корни и сходные морально нравственные установки. Ваше утверждение ведет к конфессиональному конфликту.
У вас прото неверное представление о религиях.

Вы абсолютно не правыутверждая, что главное в проповеди Иисуса Христа — это проповедь любви, как и в других учениях.
Все религии различны, и в некоторых нет понятия о любви вообще, так что даже если говорить о том, что главное это "любовь", то по крайней мере это не относится к тем религиям где нет понятия о любви.
И самое главное, что любовь то бывает разная.
Есть любовь к Богу, есть любовь к людям, а есть любовь к удовольствиям.
И если любовь к Богу это главная заповедь, а то что нужно любить людей это вторая, то любовь к удовольствиям это вообще грех.
Более того, даже если допустить, что все религии говорят о любви к Богу, то в Христианстве сказано о любви к Истинному Богу, а если вы любите иных богов, то согрешаете
Авиа Онлайн
Потому что я на них напал на их территории с доказательной базой. Докажите обратное от доказательной базы, а так у Вас пустословие, которое в ООН не пройдёт.
Потому что сатана князь этого мира.
Нина Воронич
Посмотри сезон 2 серию 4 из сериала Мистер Робот. Много вещей скажет которые тебе не понравятся
Nataliya Chubirko
не ищете доказательств, просто верьте