...и дело даже не в религии...)
Это принцип самой Жизни - "принцип золотого сечения": разумная пропорциональность как основа гармоничного взаимодействия всех частей единого целого.
Религия, вера
Что такое "срединный путь" в религии - вообще или применительно к вашей религии?
Это не плестись сзади, но и не бежать впереди всех, а заниматься тем, что Бог дал на данный день
если перетянуть струны они лопнут, если не дотянуть они не заиграют .выбирай середину .
Денис Баллер
В религии нет струн.
Это у даосов путь золотой середины.
Есть градации преданности, средняя это слуга Бога.
ТЕКСТ 19:
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане.
У христиан ОДИН Путь, этот Путь - Христос, Сын Бога живого.
Это УЗКИЙ путь жертвенного служения Отцу Небесному, как у Христа.
Путь полного посвящения жизни Богу.
От "срединного" Бог хранит Своих детей.
Путь полного посвящения жизни Богу.
От "срединного" Бог хранит Своих детей.
Денис Баллер
Как Иисус? Без жены, без детей, без дома, без семьи.
Только пост и молитва?
Елена Тельманова
Как Иисус, это слушать Отца и исполнять только ЕГО волю, Божье предназначение!
нет такого пути. Нужно держаться слова Божьего во всём. А не посередине.
Денис Баллер
Как Иисус?
Бг. 6.16
О Арджуна, человек никогда не станет йогом, если он ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или спит недостаточно.
Тот, кто умерен в еде, сне, труде и отдыхе, может, занимаясь йогой, избавиться от всех материальных страданий.
Служить с «неразделенным сердцем». В отличие от буквального сердца, символическое сердце бывает раздвоенным. Давид молился: «Сплоти мое сердце, чтобы мне бояться твоего имени». Эти слова дают понять, что сердце человека (когда речь идет о том, что он любит и чего боится) может быть разделено (Пс 86:11). Такой человек может иметь «половинчатое сердце», то есть быть лишь «теплым» в поклонении Богу, служить ему без энтузиазма (Пс 119:113; Отк 3:16). Кроме того, если человек пытается служить двум господам или обманывает других, говоря одно, а думая другое, то, согласно Библии, у него «разделенное сердце» (букв. «сердце и сердце») (1Лт 12:33; Пс 12:2). Иисус строго осудил такое лицемерие, свидетельствующее о разделенном сердце (Мф 15:7, 8).
У того, кто хочет угождать Богу, сердце не должно быть ни половинчатым, ни разделенным. Ему нужно служить Иегове от всего сердца (1Лт 28:9). Это требует серьезных усилий, поскольку сердце отчаянно и склонно к злу (Иер 17:9, 10; Бт 8:21). Хранить сердце неразделенным помогают искренние молитвы (Пс 119:145; Пл 3:41), регулярное изучение Слова Бога (Езд 7:10; Пр 15:28), ревностное участие в проповеди благой вести (ср. Иер 20:9) и общение с теми, чье сердце полностью с Иеговой. (Ср. 2Цр 10:15, 16.)
Что означают слова «нет разумного сердца»?
А ВОТ ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС.
правда по середине, это духовный путь
Это путь Китая, т. е. Востока, а все хорошее с Востока будет, солнце на Востоке всходит, а не на Западе!
Незыблемая середина – эта добродетель наивысшая из всех, но давно уже редка среди людей.
Когда не стойки в добродетели, не преданы пути всем сердцем,
Какая разница, – живут они, или их нет на свете?
( Конфуций)