Религия, вера
Почему атеисты лезут и пытаются отрицать то, не что непостижимо?
Им это не даёт покоя.
потому что веруны пытаются утверждать то, что не постижимо.
Все постижимо, наука пришла в жизнь людей
"Почему атеисты лезут" - никуда они не лезут. Те, кого вы называете атеистами - это школота и тролли. Вот вы с ними и боретесь. А"лезете" чаще всего вы. Учите жить, ничего из себя не представляя.
"пытаются отрицать то, не что непостижимо"- вы сами то сообразили что написали? Раз непостижимо, стало быть, его нет в нашем мире. Вы сами и ответили.
Чтобы создать новый вид, надо поменять детородную систему самки. Но её можно только повредить.
Если непостижимо, как доказали верующие?
Сопротивляются, везде сующим нос "пастырям", пытающимся навязать то, что непостижимо...
Татьяна Пряхина
А как его можно навязать?
Зачем вы начинаете спор, если не сможете ничего доказать? К тому же язычники вы. Хоть скрывай вопрос, хоть нет, это неизменно
Атеистам приятнее считать себя "венцом природы", то-есть высшими среди скотов, порой, ради наслаждения уподобляясь им, чем "Венцом Творения" с неограниченными возможностями духовного развития собственной души.
Они ничего не отрицают. У атеистов нет такой задачи.
А зачем вы спорите и доказываете, если они сами говорят что атеисты.
Хотите им навязать свою веру.
К первоисточнику надо, его трудно отрицать атеистам !)
"лезут и пытаются отрицать то, не что непостижимо?" - у вас русский не родной язык? Такое чувство, что это Гугл Транслейтор с китайского переводил.
А насколько постижимо?
То, что написано в Библии нужно переосмысливать и при этом не сойти с ума. Вот к примеру: - БОГ - это ВСЁ.
Это действительно непостижимо, но в пределах человеческого разумения уже можно Его себе представить и немножко больше.
Написано: - БОГ - ЗАКОН.
Это Законы, по которым существует всё, что мы можем себе представить. Эти Законы НЕУМОЛИМЫ, хотя ничего не запрещают. Человек волен поступать как ему заблагорассудится, но проигнорировав Закон, неминуемо поплатится. Не знаю, что там с Адом, но за грехи пращуров отвечают потомки. Даже и не только за грехи. Если дед в детородном возрасте перенес голод, то очень большая вероятность, что внук у него родится дауном.
Можно более простой пример привести: Закон - огонь очень горячий, всесжигающий. Никакого запрета. Ты можешь сунуть пальчик в огонь, но тут же будешь наказан. Что интересно, ни кошечка, ни собачка лапку в огонь и не подумают сунуть, а ничего не читали.
Если БОГ - ВСЁ, то Он и Добро, и ЗЛО? Но таких понятий в Природе нет. Значит Бог бесстрастен и беспристрастен. Он не пойдет против Закона, т. е. себя самого.
Иисус не писал Библии, Он вообще ничего не писал. Ее писали люди. И там написано: - Отделяйте зерна от плевел.
Т. е. Он призывал к размышлениям, а не к тупому бубнежу на сон грядущий.
Написано: - БОГ - ЗАКОН.
непостижимость еврейских мифов весьма условно, впрочем как и остальных мифов о божках
потому что руководствуются фактами.
Тогда как можно с уверенностью утверждать то, что, с ваших слов, непостижимо?
Среди представителей любого вероисповедания - атеистов в том числе, есть люди, которые считают, что их мнение единственно правильное.
Хамы, проще говоря.