Религия, вера

"И дал Бог человеку кожаные одежды" - как вы это понимаете?

Аня Божко
Кожа у человека же есть
Елена Дьяконова
Лучший ответ
Плоть дал. Ту, из которой мы сейчас состоим.
А в раю была другая плоть.
Более лёгкая.
Другой структуры.
Эрика
А одному из них даже кожаную иглу )))

И стал один колоть другого кожаной иглой и было им хорошо и плодились они и размножались )
Адам и жена его прикрылись листьями смоковницы (древа познания добра и зла, заповедями).
одежда олицетворяет нашу праведнисть, Адам решил что можно наготу прикрыть исполнением заповедей закона.
а Бог указал что нам надобно облечься в праведность агнца = Христа
Tatiana Kulizhonkova мощно фантазия работает)
После изгнания из рая Бог сотворил человекам дебелую смертную плоть - говорят некоторые святые.

Например: Свт. Григорий Богослов:

"...удаляемым в одно время и от древа жизни, и из рая, и от Бога, облекается в кожаные ризы (может быть, в грубейшую, смертную и противоборствующую плоть), в первый раз познает собственный стыд и укрывается от Бога."
Александр Н
Из кожи змея.
не дал.... а одел
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Быт. 3:21)

Когда светящийся Адам от боли к Еве
С ней умереть решил за грех ее вины:
«А, вдруг, и, правда, не умру?» - мелькнуло в сердце,
И ел запретное, - с ним умерли и мы.

И Дух сошел с них, и увидели, что наги.
И эгоизм вошел, и царствовать в них стал.
Он на вопрос: «Не ел ли ты плодов запретных?» -
«Жена дала мне, а жену Ты Сам мне дал».

Вот два барашка рядом, влажными носами,
В колени тычутся, ласкаясь – друг пришел!
Господь сказал Адаму принести их в жертву -
Адам дрожащею рукою заколол.

Овца в агонии еще, хрипя, дрожала,
Адам же в ужасе спросил, Творца виня:
«Вот эта участь и нас с Евой ожидала?» -
«Нет. Это в будущем должно постичь Меня».

И осознал Адам весь ужас преступленья
И содрогался, что за грех его вины
Сын Божий Кровь прольет, как Агнец непорочный,
И что нельзя изгладить грех ничем иным.

Вот шкура этих двух барашков послужила
Основою одежды для людей.
одежда из кожи. ясно что произошло первое пролитие крови ради человека. Бог прикрыл то, чего стеснялся человек.
El Osmanli
За грех первых людей была принесена первая жертва - люди получили кожаные одежды из шкур жертвенных животных.
Алексей Фукс
(Бытие 3:21) одел в длинную кожарную одежду, потому, что выгнал из Эдема ( рая). Бог знал, что за пределами рая может быть холодно и одежда защищала от внешних факторов. ( Бытие 3:23,24).
Трактовки многочисленны по мере погружения в себя)
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

В богодухновенности греческой Библии от первого до последнего слова: каждая черта в Священном Писании пришла от Святого Духа. Однако, читая Библию, не следует понимать ее буквально, смысл ее троичен подобно тому, как троичен человек, состоящий из тела, души и духа. Первый уровень – буквальное значение, это «плоть» книги, которая может помочь некоторым людям. Второй уровень – «душа» текста, то есть заключенное в нем наставление в нравственности. Третий уровень – «духовный закон», скрытый за иносказанием; и этот смысл, как правило, очень отличается от первого («О началах», 4.2.4).
В кожаной куртке Адам ходил значит.
Tanya Marinich
образ- что чел сам себя не может оправдать за свой грех, пред Богом. для этого было убито животное чтоб прикрыть этот грех. -прообразно показано что за грех чела нужна жертва. возмездие за грех смерть. это указывает на Христа. Он посредник между Богом и челом и нет других Он ходатай за чела и нет других. /// 11 Он есть камень, пренебреженный вами, зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деяния апостолов 4 глава – Библия
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в своё время свидетельство,
1-е послание Тимофею 2 глава – Библия
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

Послание к Евреям 9 глава – Библия
Дал им одежду из кожи животных.