Религия, вера

В Торе* говорится, что Бог после грехопадения пошил людям кожаные одежды...

... а может быть, эти кожаные одежды - и есть человеческие тела?!?!

* И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их (Gen. 3:21)
Ну да, не зря же все говорят - эти кожаные мешки.
Тимур Саков
Лучший ответ
Почему тогда Адам постеснялся выйти к богу, сказав, что он наг? На тот момент на нём не было кожаной одежды, о которой вы спрашиваете.
Рома Сиухин
А плоды они кушали с помощью души
Евгений Волгушев А почему нет? духовные плоды и потребляются духовно.
Евгений Волгушев а где написано, что физические?
А до грехопадения люди что без кожи ходили?
тело раньше было другое.
после грехопадения душу поместили в тело в котором мы сейчас и находимся. это и есть одежды кожанные.
Конечно. Это и есть наши бренные тела.
Галина Глухова
Есть похожая версия, но она не плоти целиком, а свойствах этой плоти, суть ее вот в чем:

"Одежды кожаные, данные первым человекам, по мнению Григория Богослова, суть плоть грубая и смертная. Но хотя и справедливо то, что тело человеческое сделалось грубым и смертным по грехопадении, однако нельзя сказать, что человек до сего был наг от плоти; ибо тело его создано еще прежде души, и данные ему одежды кожаные, по крайней мере в собственном смысле, также не означают плоти, как и первый, его собственный опыт одежды — смоковные листья." Свт. Филарет Дроздов
Анютка ***
ВЫ САМИ ПРЕКРАСНО ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС
Стаценко Ирина
нее.. не катит
Ева из ребра Адмова
Ирина Зубкова
А до этого они без кожи были? Он учел, что теперь Адам и Ева, будучи наги, после грехопадения испытывали стыд. Взамен опоясаний, которые они сшили себе из смоковных листьев, Бог заботливо дал им длинные, кожанные одежды.
Еще и доброту проявил к ним. Он ведь сказал, что земля теперь "терниии и волчцы произрастит" (Бытие3:18). Позаботился, чтобы не поранились.
...а что тогда они прикрывали опоясанием из листьев?
Виктор Коц
В православном предании есть такое толкование... т. е. это не новость
Это не есть человеческие тела, большинство русских и английских переводов Библии говорят про «шкуры животных», а не человека:

Библейской Лиги ERV
«Господь Бог сделал для Адама и его жены одежду из шкур животных и надел на них»,

Cовременный перевод WBTC

Genesis 3:21

AMP
The Lord God made tunics of [animal] skins for Adam and his wife and clothed them.

CEV
Then the Lord God made clothes out of animal skins for the man and his wife.

ERV
The Lord God used animal skins and made some clothes for the man and his wife. Then he put the clothes on them.

EHV
The Lord God made clothing of animal skins for Adam and for his wife and clothed them.

EXB
The Lord God made clothes from animal skins for ·the man [or Adam; 1:27] and his wife and dressed them.

The Lord God made clothes from animal skins for the man and his wife and dressed them.

GNT
And the Lord God made clothes out of animal skins for Adam and his wife, and he clothed them.

HCSB
The Lord God made clothing out of skins for Adam and his wife, and He clothed them.

ICB
The Lord God made clothes from animal skins for the man and his wife. And so the Lord dressed them.

ISV
The Lord God fashioned garments from animal skins for Adam and his wife, and clothed them.

TLB
and the Lord God clothed Adam and his wife with garments made from skins of animals.

NOG
Yahweh Elohim made clothes from animal skins for the man and his wife and dressed them.

NCV

NIRV
The Lord God made clothes out of animal skins for Adam and his wife to wear.
"Всевышний бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов. Серые (ангелы) выбрали евреев, как избранных, которые должны исполнять их приказы здесь, на Земле. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется серым через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Да, враг может преподнести чудо или ответить на молитву, но это делается исключительно ради показухи. После непросветлённые продолжают хвалить и превозносить ложных "богов". Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. В чём только не отказывают себе люди, только чтобы не нарушить какие-то грехи, ради чего это было придумано? - Контроль. Библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется во время украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами у Него нет, как и у Демонов. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем все эти бредо-программы, это НЕ реакция на них, это НЕ было придумано после этих программ. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые ангелы (о чём тут говорить, это даже не их оригинальное название, это слово также было украдено ими), которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Становление людьми богами - это являлось и является прямо сейчас целью Сатаны. Вы спросите меня о продаже души, а я вам скажу - ни я, ни один настоящий Сатанист ничего не продавал Настоящему Богу. Информация о продаже - ложь. Сейчас же почти вся настоящая информация в свободном доступе (книги о Сатанизме, программы по ТВ и т. п.) либо уничтожена, либо переделана. Настоящую информацию просто не пропускают, потому что 96% СМИ также подконтрольны евреям. Правильно, кому-то очень не хочется снимать поводок с шеи человечества.
Сатана создал нас с помощью генной инженерии, так же, как ученые в настоящее время создают клоны и работают с генетикой, но только на гораздо более высоком уровне.
Нам не стоит отчаиваться, потому что за нашими спинами всегда находятся Боги Ада, Им ничего не мешает быть рядом с нами и помогать нам. Наша цель - помочь вернуться нашим Богам на планету, созданную Ими, и Они вернутся. Это произойдёт очень скоро. Все, кто шли против них, поплатятся. Да будет так. Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Это говорится в переводе, то слово которое перевели как кожанные означает совсем другой смысл