Религия, вера

Согласны, что первый признак приближения человека к богу это когда ему становится скучно среди людей?

Скучно от их мелочных ссор, тупого юмора и разговоров ни о чем. Именно этим чаще всего наполнено общение людей. И человек начинает избегать людских коллективов, а те, в свою очередь считают его "белой вороной"и недолюбливают. Но это хороший признак, так как он возвысился над своим видом и приблизился к богоподобию. Согласны?
Petr Yurchenko
отчасти
Марина Татаринова
Лучший ответ
нет, попахивает гордыней...

да, конечно, у вас меняются интересы и жизненные идеалы, но ваша человечность никуда не делась, не возноситесь так высоко, больно будет падать.

а человеческое невежество может вызывать только грусть, ибо вы в недалеком прошлом ничем от них не отличались
Алиса Ужгалис
Первый признак приближения человека к Богу, это когда он осознает себя грешником.
Когда совесть его пробуждается и ему становится стыдно за совершенные поступки.
Janymka Number One )))*
Нет, у него высокое самомнение о себе, потому себя так ведет. Если он был подобен Богу, то люди бы тянулись к нему, чтобы зарядится его светлой и теплой энергетикой.
Надежда Фукс
Это отдаление от Бога, приближение к религии.
Если скучно среди людей, то значит нет любви к ближнему,
(не соблюдение заповеди)
о
каком приближении к Богу речь?
наоборот)))
если скучно, значит ненашёл себе дела среди людей,
дела из любви к ним.
избегаешь, ?
Они тонут, а ты убежал?
Где Бог в твоём поступке?
Нет,
скука это не знак благочестия, никак.
=блаженны плачущие, (об этих людях например) ибо не всилах им помочь,
они утешатся, ибо Бог со переживает с таковыми,
(вот это знак)
У тебя ,,знак,, сомнительный,
И
Ты к Богу не ближе чем они.
(можно избегать группы людей) но не призирать всех,
их пожалеть нужно.
Что-то у тебя не так.
Артём Прудник
От скуки бывает бегут и из монастырей и скитов.
Поэтому Бог тут не причем)
Не совсем
Анна Гуренко
человек может избегать коллективов по своей гордыни .
при таком раскладе о приближении к Богу речи не идет
Кирилл Пиляев